0

Автопроизводители уже ищут преемника Экклстоуна

Как сообщает французская пресса, Патрик Фор из Renault намекнул на то, что автопроизводители уже ищут кандидата на смену главе Формулы-1 Берни Экклстоуну к тому времени, как его полномочия истекут в 2008 году. Однако, человек, который сможет занять эту вакансию, не должен быть из мира Формулы-1, чтобы исключить любые подозрения в предвзятости.

Патрик Фор: "Мы попросили подыскать нам нового Берни. Он должен иметь международный авторитет, хорошо знать этот спорт, быть опытным в маркетинге и работе с телевещателями, но прежде всего, он должен быть настоящим руководителем. Чтобы избежать разного рода подозрений, этот человек не должен быть одним из нас, даже несмотря на то, что Лука ди Монтеземоло (босс Ferrari) - самый подходящий кандидат".

Производители двигателей все еще грозятся организовать свой собственный чемпионат в 2008 году, если не смогут прийти к соглашению с банками насчет контроля 75% коммерческих интересов в Формуле-1. Но Фор не исключает и возможности того, что дело может быть улажено, и тогда мы не увидим альтернативной серии. В том же интервью Фор заметил, что Renault согласна с McLaren и Williams во взглядах на новые правила и будет писать собственное письмо в FIA в ближайшем будущем.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости