Жак Вильнев о домашней гонке
Как ни странно, но домашние стены Жаку Вильневу не помогают. Впервые он принял участие в Гран-При Канады в 1996 году, будучи пилотом Williams. Тогда он финишировал вторым, уступив несколько секунд своему партнеру Дэмону Хиллу. Увы, это были единственные очки канадца, заработанные на домашней трассе в последующих шести гонках он лишь однажды финишировал 10-м. Тем не менее, Жак уверен, что трасса, носящая имя его отца, отлично подходит для гонок.
- Эта трасса из-за шикан не так интересна в квалификации, но зато просто великолепно подходит для гонки. Есть несколько мест на трассе, где приходится жестко тормозить это отличные возможности для обгона соперников,- комментирует Вильнев.
В первых гонках сезона Вильнев и его партнер по BAR Дженсон Баттон ни раз сталкивались с проблемами надежности. Накануне предстоящей гонки команда провела тесты в Монце, где была протестирована новая модификация двигателя Honda.
- Во время тестов в Монце мы испытывали новый двигатель, предназначенный для Монреаля. Наша машина неплохо смотрится с небольшой прижимной силой, так что мы оптимистически настроены на предстоящий Гран-При Канады. В этом сезоне было много проблем с надежностью. Надеюсь, в этот раз все будет хорошо.
Статистика не на стороне команды BAR - за четыре года пилоты команды ни разу не финишировали в Канаде выше восьмого места.