Гран-При Великобритании. Sauber после гонки. Пресс-релиз
Кими Райкконен и Ник Хайдфельд закрепили позиции Red Bull Sauber Petronas на 4-м месте в Кубке конструкторов благодаря финишу на 5-й и 6-й позиции соответственно в гонке на Гран-При Великобритании.
Петер Заубер (глава команды): "Это был великолепный день для нас. Наши пятое и шестое места в борьбе со столь сильными соперниками являются подтверждением всего, чего мы пока что добились в этом сезоне. Но в то же время это плод командного духа и сплоченности. Мы показали большой прогресс в этот уик-энд с помощью нового аэродинамического пакета. Я действительно рад за пилотов и команду, которые получили вознаграждение за всю усердную работу".
Ник Хайдфельд: "Я очень рад своему результату. После потери времени на разминке мне пришлось использовать прогревочный круг как проверочный, и во время гонки я улучшил машину с помощью некоторых электронных изменений в настройках. Единственной проблемой был трафик и борьба с Френтценом. Это была действительно классная схватка! Финиш в очках после старта с девятой позиции - очень приятный итог гонки со столь малым количеством сходов".
Кими Райкконен: "Я не смог уж очень здорово стартовать, но затем всё сложилось просто великолепно. Машина на протяжении всей гонки шла очень неплохо, а стратегия сработала именно так, как мы того хотели. Я был терпелив, когда шёл сначала за Ральфом Шумахером, а затем и за Жаком Вильневом, потому что в подобных обстоятельствах - это всё, что ты можешь сделать, но в остальном всё прошло по плану. Для меня это была безупречная гонка".