0

Michelin выбрала мягкие покрышки

После окончания Гран-При Бразилии и возвращения в Европу некоторые из команд Michelin отправились на тесты на французский автодром Поль-Рикар, где они провели подготовку к Гран-При Сан-Марино. На этих тестах они еще раз изучили три типа сухих покрышек, один из которых не представлялся на первых трех гонках.

Паскаль Васселон, руководитель программы Michelin в Ф-1: "Три типа покрышек, предназначенных для Имолы, еще не использовались в гонках в этом сезоне. Впервые в сезоне мы выбрали более мягкие типы покрышек. Свойства покрытия в Имоле различаются для разных участков трассы. Например, поверхность трассы в шиканах более скользкая. Такие вещи, особенно во время дождя не прощают водителям ошибок".

Новые правила квалификации все еще действуют, хотя команды могут проголосовать за их изменение на скорой встрече. Однако благодаря небольшой длине пит-лейн гоночная стратегия с двумя остановками становится в Имоле более привлекательной.

Паскаль Васселон: "Въезд и выезд с пит-лейн здесь достаточно короткие, так что плановый пит-стоп должен занять 25-27 секунд. Для сравнения, пит-стоп на Интерлагосе занимает 40 секунд. Это позволяет командам планировать более гибкую тактику, так что если кто-то желает стартовать с поул-позишн, то для него оптимальной будет тактика с двумя остановками".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости