0

Гран-При Великобритании. "Тойота" после гонки

Кристиано да Матта (7-й, + 0:45.085): "Я наслаждался гонкой на всём её протяжении, и очень доволен тем, как все сложилось. Седьмое место неплохая награда за нашу скорость в этот уик-энд. У нас была хорошая стратегия, пит-стопы прошли хорошо, мы дозаправились во время первой пейс-кар, поэтому затем в гонке я лидировал, а Оливье шел вторым. Мне не привыкать лидировать в гонках, но в Ф-1 со мной это случилось впервые, и это особенное чувство! Я знал, что это не продлится долго, и старался насладиться моментом и одновременно создать отрыв от соперников. На протяжении последних нескольких гонок мы постоянно улучшались, и в оставшихся гонках, и, что более важно, в следующем сезоне, станем еще сильнее".

Оливье Панис (11-й, + 1 кр.): "Мы поставили на стратегию трех пит-стопов, и я думаю, получили максимум возможного. Когда на трассе впервые появилась пейс-кар, команда хорошо среагировала, и зазвала обе машины на дозаправку, поэтому Кристиано и я некоторое время занимали первую и вторую позицию. Мы улучшаем болид от гонки к гонке, и в этот уик-энд доказали что можем быть конкурентоспособными и в квалификации, и в гонке. В целом, это очень позитивный уик-энд для команды".

Уве Андерссон: "Это просто фантастика мы финишировали на седьмом месте и заработали еще два очка, теперь у нас их уже семь. Этот результат важен для прогресса в чемпионате и воодушевляет нас, отражая наш уровень конкурентоспособности в данный момент. Мы лидировали в гонке на протяжении 18 кругов почти треть гонки и было очень приятно смотреть, как наши пилоты идут первым и вторым. Кристиано провел прекрасную гонку, как и Оливье, который долго удерживал третье место, пока Кристиано лидировал. Команда сработала превосходно, пит-стопы были проведены на высшем уровне, и это повлияло на получение этих очков больше, чем что либо другое".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости