0

Уотсон считает, что Хаккинен вновь стал примой

В интервью Sunday Mirror бывший пилот McLaren Джон Уотсон сказал, что "возвращение" Мики Хаккинена на Гран-При Великобритании снова отодвинуло Дэвида Култхарда на вторые роли в команде.

Джон Уотсон: "Сильверстоун показал, что Мика просто быстрейший в McLaren. Я вынужден согласиться с Эдди Ирвайном, хотя некоторые его высказывания напоминали выпады бешеного пса, но в отношении Култхарда он прав. Несмотря на то, что Дэвид вырос как пилот, его позиция в чемпионате была во многом обусловлена неудачами Мики.

Я не могу представить, чтобы Дэвид сделал нечто подобное тому, что Мика сделал в Сильверстоуне. Ослепительная гонка Мики была напоминанием времён зенита его славы - 1998 и 1999 года. Когда он выступает подобным образом, становится очевидно, что McLaren лучше ставить на него в борьбе с Михаэлем. Но Рону хотелось бы видеть такого Мику постоянно, а не изредка. Проблемой Рона является то, что он до сих пор не сделал решения относительно Дэвида. Можно ли представить Дэвида чистым первым номером? Это весьма спорно.

Для Рона не очень хорошо, если Мика будет продолжать выстреливать только при определённых обстоятельствах, как в прошедшее воскресенье, или же во время его последней победы в Бельгии. Иногда Мика проводит гонки совершенно тускло и застревает в районе 5-6 места. Но в Сильверстоуне он решил вновь включиться на полную. Не уверен, что Мика решил бы отдать победу Дэвиду, пусть даже последний и был бы уверен в этом. Я думаю, что Мика ни за что не пропустил бы Дэвида. С другой стороны, в McLaren не могут найти достойных по уровню пилотов, чтобы заменить Мику или Дэвиду.

Могло бы быть иначе, если бы команда полностью встала на сторону Дэвида, как они делали это последние годы с Микой. Но почему-то мне не кажется, что с Дэвидом они выглядели бы также. С ним чисто деловые отношения и ни капли человечности или теплоты".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости