Williams и BMW продолжат сотрудничество
Последнее время команда WilliamsF1 часто подвергалась критики со стороны поставщика двигателей для своих болидов - BMW. Это породило множество слухов о возможном разрыве немецкого автомобильного гиганта с командой Фрэнка Вильямса, и поисков других вариантов участия в Формуле-1, вплоть до организации своей собственной команды.
В BMW определенно недовольны отставанием от своего основного конкурента Mercedes Benz, поставляющего двигатели для команды McLaren, которая выиграла два первых Гран-При, обезопасив себя от преследования соперников в начале сезона. В то время как в Williams лишь один Хуан-Пабло Монтойя сумел привести болид на подиум.
Контракт между Williams и BMW должен быть подписан в конце следующего года, но директор спортивного отделения компании Марио Тейссен настаивает на определенных изменениях, которые должны произойти в отношениях партнеров, прежде чем контракт будет подписан: "Это касается организации работы в команде: как люди взаимодействуют друг с другом, как организована исследовательская деятельность, как люди объединяются в подразделения. Далее, уровень компетентности сотрудников, используемые ресурсы и технологии. Обо всем этом мы говорим с Williams. Мы недовольны. И говоря, мы я имею в виду и BMW, и Williams. Мы недовольны нашим положением в чемпионате, и с этим нужно что-то делать".