Меньше тестов, больше гонок
Берни Экклстоун в очередной раз предложил командам ограничить количество тестов. Глава Формулы-1 считает, что это поможет на 50% сократить расходы команд. Параллельно можно увеличить количество гонок до двадцати.
Пол Стоддарт, глава Minardi: За весь год мы планирует откатать 35 тысяч километров. Но некоторые команды уже сейчас накрутили такой километраж!
Дэвид Ричардс, возглавляющий BAR, также считает, что необходимо сокращать тесты и увеличивать число гонок: Нам нужно нечто глобальное. Возможно, большее число этапов.
Флавио Бриаторе, Renault: Когда мы проводим тесты, мы тратим деньги. Но когда проводим гонку, мы делаем деньги. Это наш бизнес. Мы за большее число гонок .
Кроме того, боссы многих команд недовольны тем, что некоторые (очевидно, имеется в виду Ferrari) имеют несколько частных тестовых полигонов, что является неоспоримым преимуществом.