Гран-При Европы. "Феррари" после первой квалификации
Жан Тодт, спортивный директор: "Результат первой квалификации - вторая и пятая позиции - позволит нам стартовать во второй сессии в тех же условиях, что и ближайшие конкуренты. Можно рассчитывать на очень острую борьбу. Как обычно, характеристики машины, покрышек и двигателя сыграют решающую роль в достижении итогового результата. В первый день у нас были некоторые проблемы с передними антикрыльями, во многом из-за модификации в первой шикане. По этой причине нужно быть внимательнее, особенно в отношении гоночных настроек".
Михаэль Шумахер (2-й, 1:30.353): "В общем, я рад этому результату. Я хорошо проехал круг, хотя в первом секторе вёл себя осторожнее. Итоговое время не очень плохое, и мы в нормальном положении перед завтрашней квалификацией. Очевидно, если погода в гонке будет такой же, что и в заключительной части сегодняшней сессии, то мы не расстроимся! Изменения в шикане, похоже, неплохо сработали, но вот со столбиками в ней ещё нужно разобраться".
Рубенс Баррикелло (5-й, 1:30.842): "Я уверенно чувствую себя перед завтрашним днём. Ещё нужно поработать над машиной, но я сохраняю оптимизм. Сцепление с трассой на моём быстром круге было хорошим, но сама машина была не очень сбалансированной - именно поэтому я потерял время на первом секторе. В любом случае, я смог занять хорошую позицию, которая позволит мне завтра квалифицироваться в заключительной части сессии".
Росс Браун, технический директор: "Я вполне доволен сегодняшним результатом. Покрышки Bridgestone очень здорово сохраняют стойкость, поэтому мы можем с оптимизмом смотреть на гонку. Думаю, ещё есть возможности для улучшения поведения болидов, которые были не очень хорошо сбалансированы при малом количестве топлива. Многое решит то, смогут ли покрышки наших конкурентов долго сохранять свои свойства. Утром нам показалось, что в этом отношении мы можем иметь преимущество".