"БАР" не скучает по Вильневу
Глава команды Дэвид Ричардс BAR продолжает отстаивать правоту ранее принятого им решения относительно увольнения теперь уже бывшего пилота команды Жака Вильнева, аппелируя к тому, что после ухода Вильнева атмосфера в команде стала заметно спокойнее.
В понедельник, по прибытии в Мельбурн, Ричардс заявил, что поставил 1000 фунтов на победу Такумы Сато в Гран-При Австралии, который уже на днях откроет новый сезон гонок. По словам Ричардса, на протяжении сезона 2003 года в команде царила слишком напряженная атмосфера: "Иногда бывает сложно осознать, насколько пагубно влияние подобного напряжения в рядах команды, пока не испытаешь облегчения от его исчезновения".
Сам Вильнев убежден в том, что в прошлом году некий недоброжелатель внушил всему паддоку мысль о том, что отношения Жака к работе, мягко говоря, недобросовестное и что в рядах команды таким не место.
Дженсон Баттон, бывший партнером Вильнева в ходе сезона-2003, появился в команде в прошлом году и сразу же, успешно зарекомендовав себя в команде, в каком-то смысле затмил бывшего чемпиона мира за рулем такого же болида. Однако интерпретация успешных выступлений Баттона не понравилась самому пилоту.
Дженсон Баттон: "Меня раздражало даже не отношение ко всему самого Жака, а то, что люди думали о нас обоих после каждой из гонок. Все почему-то делали акцент именно на том, что Жак стремительно теряет высоту, а не на том, что он уступал мне".
По словам Дженсона, нынешнего лидера команды, Дэвид Ричардс поставил в неловкое положение обоих пилотов, заявив о том, что следующим чемпионом мира станет Баттон: "Естественно, Жаку это не понравилось, однако все разногласия по этому вопросу мы мирно решили между собой. Пор-моему, к такому человеку, как Жак, невольно испытываешь уважение".