БМВ и "Хонда" не будут сопротивляться уменьшению мощности двигателей
Главные противники сокращения объема двигателей в болидах "Формулы-1" автопроизводители БМВ и "Хонда" решили не оспаривать решение Международной федерации автоспорта ввести с 2006 года новые требования к двигателям.
"Команда "Формулы-1" "Уильямс-БМВ" решила, в согласии с "БАР Хондой", не выступать против регламентирования в отношении двигателей, назначенного на 2006 год, - заявил спортивный директор "Уильямса" Марио Тиссен. - Юридическое оспаривание измененных правил заняло бы слишком много времени, в течение которого все производители будут вынуждены произвести требующие затрат изменения. Это не в интересах спорта, будущее которого мы стремимся улучшить. Этим решением мы хотим придерживаться общей позиции производителей моторов в "Формуле-1", - сообщает "Рейтер".
Напомним, что, начиная с 2006 года, объем двигателей болидов должен быть сокращен с нынешних 3 литров (10 цилиндров) до 2,4 литров (8 цилиндров),
Третий производитель двигателей "Мерседес", являющийся партнером "Макларена" и также протестовавший против введения новых правил, пока не комментировал свою позицию по этому вопросу.