7

«БМВ» терпит серьезные убытки

«БМВ» объявила о падении прибыли во втором квартале текущего года на 76% по сравнению с тем же отрезком прошлого года. Наиболее серьезные проблемы компания испытывает на рынке США, где ее конкуренты предлагают серьезные скидки на нераспроданные автомобили. В связи с этим немецкий автоконцерн был вынужден сократить производство и, как уже сообщалось, объявить о прекращении своей программы в «Формуле-1», пишет Grand Prix.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Попытка взять рынок измором не удалась.
Конкуренты серьезно опустили цены, а БМВ настаивает на прежних ценах.
И вот, под видом проблем БМВ нам преподносят проблемы ее менеджмента.
P.S. Кстати, в США автомобили БМВ давно стоят дороже своих одноклассников из Мерседеса
Эх, придется Сбербанку покупать и БМВ в нагрузку к Опелю...
Ответ GonzoF1
Эх, придется Сбербанку покупать и БМВ в нагрузку к Опелю...
Тонко...
Респект вам
Ответ GonzoF1
Эх, придется Сбербанку покупать и БМВ в нагрузку к Опелю...
О! «Сбербанк России - Спаситель немецкого автопрома!»
На РБК мелькнули цифры по доходам-убыткам БМВ и Тойоты. Получается, что Тойота пострадала сильнее...
Что-то я не слышал про скидки конкурентов БМВ в Штатах... Нука-нука, интересно.
Меньше слушайте совковое ТВ. Никого Сбер не покупает. Был лишь один из вариантов сделки по Опелю, в которой Сбер выступал партнером Магны и получал 30% акций. И этот вариант постепенно становится все менее реалистичным. А шуму-то по совок-ТВ было! «Сбербанк КУПИЛ Опель!». Щас!))) Даже в случае реализации этих планов Сбер стал бы не более чем одним из крупных акционеров при сохранении не менее крупного пакета за GM. О целесообразности этой сделки для Сбера вообще молчу.
К сожалению, в этом сообщении тоже попахивает дешевой «сенсацией». Ибо написано, что упала ПРИБЫЛЬ. Но, понятное дело, всем чудится, что BMW потеряла 76% своего бизнеса
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем