8

Уитмарш рад, что Перес близок к переходу в «Форс-Индию»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш выразил радость по поводу того, что пилот его команды Серхио Перес в следующем году, скорее всего, останется в «Формуле-1», так как он близок к заключению контракта с «Форс-Индией».

«Я очень рад. Он молодой и очень достойный парень, и нашей команде он очень нравился. Он очень приятный человек, и я сказал ему переубедить нас в этом! Потому что теперь это будет его работой.

Мы сделали все, что могли, чтобы помочь ему остаться в «Ф-1», он этого заслуживает. Думаю, он доказал это в Бразилии.

Он великолепный гонщик. Молодой пилот должен рисковать и пробивать себе дорогу. Я рад за него. Он является другом нашей команды, но он уйдет от нас и постарается выигрывать у нас. Надеюсь, что у него будет такой настрой», – сказал Уитмарш.

При этом Мартин расстроен, что возможный переход Переса в «Форс-Индию» ставит под угрозу перспективы в «Ф-1» Пола ди Ресты.

«У нас сложный спорт, и есть пилоты, обладающие меньшим талантом, чем Пол, которые приходят в «Ф-1» или остаются в ней. Это печально.

Пока о том, что ди Реста не будет выступать в «Ф-1», не было объявлено, но я думаю, ходит много слухов об этом», – цитирует Уитмарша Autosport.

Опубликовал: Антон П
Источник: Autosport
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рад сплавить чили в команду, вдруг ставшую конкурентом? )
Ответ deore-xtr
http://f1addicted.files.wordpress.com/2013/04/hamilton-rosberg-perez.png
Мексиканский дурачок повелся. :)))
"очень приятный человек" - это не профессия, Мартин
девчонке нашли команду
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем