29

Auto Motor und Sport: Мальдонадо стал фаворитом на место в «Лотусе»

Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо стал фаворитом на место в «Лотусе» в 2014 году, которое освободится после перехода Кими Райкконена в «Феррари», сообщает Auto Motor und Sport.

Издание пишет, что сделка «Лотуса» с потенциальными инвесторами, компанией Quantum, может сорваться, поэтому команда склоняется в выборе в пользу Мальдонадо, так как его спонсором является венесуэльская нефтяная компания PDVSA.

«Некоторые говорят, что соглашение уже заключено», – пишет Auto Motor und Sport.

Напомним, что ранее фаворитом на место в «Лотусе» считался гонщик «Заубера» Нико Хюлькенберг, однако он не располагает такой спонсорской поддержкой, как Мальдонадо.

В то же время издание сообщает, что для досрочного разрыва контракта между «Уильямсом» и Мальдонадо PDVSA придется заплатить неустойку, а на место Пастора в британскую команду, скорее всего, придет Фелипе Масса, которого поддерживает бразильская нефтяная компания Petrobras.

При этом ожидается, что Нико Хюлькенберг в следующем году все же покинет «Заубер» и вероятнее всего вернется в «Форс-Индию».

Опубликовал: Антон П
Источник: Motorsport
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Удивляют комментарии. Если нет денег на содержание команды, волей-неволей приходится идти на поклон к богатым буратинам. Потому что другой вариант только один - сворачивать лавочку к чертям собачьим, а это в том числе судьбы сотен людей, а не только одного несчастного пилота, талант которого в очередной раз обошли деньги.
Какая неожиданность..:)

Лотусы все таки такие удоды..:)
Нико в этой ситуации больше всех жалко.
Ответ Iva_Nova
Какая неожиданность..:) Лотусы все таки такие удоды..:) Нико в этой ситуации больше всех жалко.
Да врали они все про эту сделку. Сначала вранье предназначалось для Кими, потом для Халка, а в тихушку давно пилили деньги Пастора.
Ответ Iva_Nova
Какая неожиданность..:) Лотусы все таки такие удоды..:) Нико в этой ситуации больше всех жалко.
Лотусы все таки такие удоды..:)
Нико в этой ситуации больше всех жалко.
--------------------------------------------------------
Т.е. было бы лучше подписать Нико и не платить ему зарплату?
С Лотусами то всё понятно. Только зачем Нико обратно к индусам. Откатал бы еще годик за Заубер , а там может и у красных место освободится
Ответ ags
С Лотусами то всё понятно. Только зачем Нико обратно к индусам. Откатал бы еще годик за Заубер , а там может и у красных место освободится
согласна, и для Заубера это был бы хороший актив(по словам В.Вебера Нико хорош в обратной связи,почти как Шумахер(:)) и для самого Нико. возможно, Сироткин не с пустыми карманами придёт в команду. не думаю, что ему стоит возвращаться в ФИ))
И Мальдонадо, замечу, совсем не безнадежен.
Не говоря уже про то, что у Лотуса есть готовый лидер команды.
И Мальдонадо, замечу, совсем не безнадежен. Не говоря уже про то, что у Лотуса есть готовый лидер команды.
да, они будут хорошей парой :)
http://www.youtube.com/watch?v=W8a4JU4Pu-s
Ответ Iva_Nova
да, они будут хорошей парой :) http://www.youtube.com/watch?v=W8a4JU4Pu-s
ахаха..:)) зачотный ролик!.. если лотусы подпишут Мальдо, то мат Пермейна в эфире станет нормой..;))
Этож какая ядерная смесь будет у Лотуса - Мальдонатор и Крашжан. :-)
Бульён в своём стиле)
Продажный Бульеб....
Я так понимаю Нико "перекати-поле" Хюлкенберг получает какое-то удовольствие от постоянных переходов. Иначе не обьяснить эти ежегодные движения по горизонтали пелотона Ф1.
Ответ mrluxemburg
Я так понимаю Нико "перекати-поле" Хюлкенберг получает какое-то удовольствие от постоянных переходов. Иначе не обьяснить эти ежегодные движения по горизонтали пелотона Ф1.
его место купили.. что делать нико..
проблема не в булье и не в заубере , проблема в неуемной жадности Берни, который довел команды до такого состояния, что даже Мак вынужден держать рентадравера...
Ответ TiberiyGrakh
его место купили.. что делать нико.. проблема не в булье и не в заубере , проблема в неуемной жадности Берни, который довел команды до такого состояния, что даже Мак вынужден держать рентадравера...
Остовался бы в Заубере. Зачем опять переходить в ФИ? Технический штаб примерно равен, фин. состояние сейчас у Заубера даже лучше + хоть где-то пробудет дольше года.
Жалко Нико, но может оно и к лучшему, не попадет в команду где не умеют себя достойно вести с двумя пилотами.

Вот это будет пара пилотов "мечты" - Мальдонадо и Грожан :)))

О подписании контракта Лотус с новым спонсором - молчание... не удивительно склоняются к Мальдонадо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем