Болельщики Петрова направили открытое письмо Путину с просьбой поддержать пилота

Болельщики российского гонщика Виталия Петрова направили открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь Петрову получить место в «Формуле-1» в 2014 году.

«Обращаемся к Вам от лица огромной армии болельщиков российского пилота Виталия Петрова. В нашей стране есть готовый опытный гонщик «Формулы-1», способный бороться за победы и подиумы. И нас очень волнует то, что в преддверии первого российского этапа «Формулы-1» его до сих пор нет в составе пилотов таких престижных для любой страны автогонок. При том, что, по его собственному признанию, он интересен многим командам и камнем преткновения в вопросе его возвращения в «Формулу-1» является только отсутствие финансовой поддержки: к сожалению современные экономические реалии «Формулы-1» диктуют необходимость каждому пилоту, даже чемпиону, приводить в команду спонсоров.

Не является секретом, что наша страна тратит огромные средства на поддержку многих видов спорта. Много денег было потрачено и на реализацию проекта по проведению первого Гран-при России в чемпионате «Формулы-1» 2014 года. Вот только вопрос об участии российского пилота в чемпионате почему-то ускользнул от внимания чиновников. А ведь стоимость «билета» в «Формулу-1» для Петрова будет в разы меньше, чем суммы, которые тратятся государством, например, на футболистов.

Да, возможно, у нас будет молодой пилот Сергей Сироткин. Он, несомненно, талантливый пилот. Но он еще слишком молод, у него нет опыта выступлений в соревнованиях такого уровня, а в современной «Формуле-1» невозможно поехать сразу очень быстро и первый сезон неизбежно будет потрачен им на обучение – об этом говорит опыт всех без исключения пилотов, приходивших в «Формулу-1» в течение последних лет. В то время как Виталий Петров, безусловно, находится на пике своей спортивной формы – это мнение не только болельщиков, но и всех специалистов в автоспорте.

Очевидно, что проведение этапа «Формулы-1» является важным событием для международного имиджа страны. А успешное выступление российского пилота, которое Петров в состоянии продемонстрировать, подчеркнет, что Россия является современной, динамично развивающейся страной: поскольку «Формула-1» является высокотехнологичным видом спорта, в котором реализуются новейшие инженерные решения, успех россиянина станет показателем того, что наша страна успешно работает с этими решениями и находится на острие прогресса», – говорится в письме.

Материалы по теме


94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Круто написано! Действительно, среди российских пилотов, только Петров может показать достойный результат в Следующем сезоне! Поддержим Виталю!!!
+13
-5
+8
Пусть помогут за свой счет.
+8
-1
+7
Ответ ko te
А каких специалистов это мнение? Что-то не встречала. Огромная армия - это 100 человек? Путин разве слепой и не видел езды Петрова?
Петров нормальный гонщик.И положительных отзывов о нем много( и не только наших спецов но и иностранных).Нужно только поинтересоваться, а не читать о Петрове только то, что вам по нутру.
+8
-2
+6
... Россия является современной, динамично развивающейся страной:..
-----------------------------------------------------
Конечно лестно главстеху, но очень мягко говоря, - спорно.

И ещё, очень хотелось бы узнать, какие команды ждут Петрова и за сколько.
+5
0
+5
Критикам предлагается продемонстрировать работающую альтернативу критикуемому письму.
+8
-3
+5
А каких специалистов это мнение? Что-то не встречала.
Огромная армия - это 100 человек?
Путин разве слепой и не видел езды Петрова?
+12
-8
+4
Позорище. Выставляют не только петрова (который сам по себе неплохой гонщик), но и нашу страну в целом в негативном свете. Получается только от сумасбродной воли царя хутина зависит будут или нет выступать в формуле российские пилоты. Прямо как венесуэлла какая-то (и то там это не так явно проявляется). Невозможно же представить чтобы болельщики написали письмо кэмерону со слёзной просьбой поддержать например ди ресту деньгами.
+5
-1
+4
Путину писать конечно не стоило, это как - попрошайничество. Но вот с тем что это пока единственный российский пилот уровня Ф-1 сомневаться не стоит.
+4
-1
+3
как же надоело это "царь-батюшка, замолвите слово". заставьте плагина-ротенберга дать бабла на нашу прелесссть, ага.
унизительно.
могли бы до конца пойти: помогите Петрову на Марусе выиграть Гран-при Сочи. чтобы вся вселенная узнала, насколько мы нанотехнологичны.
+3
0
+3
Ну как написано, так прям Сенна переродился в Петрове))
P/S: Письмо запорожцев турецкому султану
+5
-2
+3
Ответ Moralofag Oldfag
Надо принимать поражения с достоинством. Был бы перспективен - оставили бы в гонках, этож очевидно. А был бы самородком - оторвали бы с руками и ногами как Хюлькенберга. Был шанс показать себя - он его использовал как мог, думаю быть первым в истории, в очках, да еще и с подиумом уже почетно, у японцев вон всего пара подиумов за всю историю, хотя там их пара десятков человек была.
Что-то не видно, что-бы Хюлькенберга с руками и ногами отрывают, даже Лотус в раздумьях, не говоря уже о топ-командах.
Талант сейчас не залог даже места в кокпите(
+3
0
+3
+
+3
-1
+2
Петрову надо не бояться сбить руку, а идти в DTM и прочие кузова, раз приглашают. В Российских туринговых чемпионатах (уровень конечно не сравним с европейскими, но все же), он смотрелся довольно здорово.
В Ф1 середняки уже практически укомплектованы, а возвращаться к аутсайдерам лично я смысла не вижу.
+2
0
+2
Ответ Moralofag Oldfag
Ну конечно бабло решает. Только зачем это нужно не пойму. На него будут смотреть также как на Мальдонадо, Картикеяна и иже с ними и в топовую команду уже никогда не возьмут.
Мальдо победу в актив записал, нашел с кем его сравнить.

А какой смысл участия остального 21 пилота, если выигрывает все равно Феттель? Почему ты границу осмысленности устанавливаешь именно на Витале?
+2
0
+2
Ответ RoLeX
Болельщики Ведрова, давайте лучше поможем пострадавшим от наводнения.
Уже помогли.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Некоторым действительно незачем.
Надо принимать поражения с достоинством. Был бы перспективен - оставили бы в гонках, этож очевидно. А был бы самородком - оторвали бы с руками и ногами как Хюлькенберга. Был шанс показать себя - он его использовал как мог, думаю быть первым в истории, в очках, да еще и с подиумом уже почетно, у японцев вон всего пара подиумов за всю историю, хотя там их пара десятков человек была.
+5
-3
+2
Менеджер за него на трассе гоняется что-ли? Как мы видим по топ-пилотам, типа Кими - задача менеджера выбрать из тонны предложений лучшее и прописать обязанности команды перед пилотом. А тут забесплатно парня брать никто не спешит.
Стесняюсь спросить, вы вообще гонки смотрите?

По части гоняться на трассе к Халку никаких претензий - -свою работу он делает четко. А вот работу менеджера пилота вы понимаете не до конца. Важной его задачей еще является грамотно "подать" подопечного потенциальному работодателю, побегать по командам и эти самые варианты подпечному нарисовать... А с таким подходом как у вас "сиди на жопе ровно пока ко мне купцы не придут. а я только договор пропишу" и получаются такие горе менеджеры как Вернер Хайнц, у которого уже пара громких фэйлов по продвижению подопечных и все идет к тому что скоро нарисуется очередной.

Касаемо Кими -- вы то сами на него толком смотрели? Не похоже. потому что как раз на менеждеры Кими не сидели на попе ровно, а охмуряли кого надо, и Хайнцу за последнюю дюжину лет хвост накрутили уже дважды.
+3
-1
+2
Ответ alg
Столько наглого вранья, да еще в открытом письме президенту... Хотелось бы в глаза посмотреть этой "огромной армии болельщиков".
ну посмотри мне в глаза. адрес в Москве дать?
+4
-2
+2
я даже догадываюсь, кто теоретически с этого форума могг приложить свою руку к данному посланию :)
+2
0
+2
Ответ Moralofag Oldfag
Ну ок, значит Петрову далеко до Пастора. А смысл точно такой же как и во времена Фанхио, Сенны, Шумахера и т.п.. Виталий один из многих, будь моя воля, я бы всех этих Чилтонов, Ван дер Гарде, Гутьерресов, Сироткиных и прочих рент-мобильных шикан и середняков заменил на действительно талантливую молодежь вроде Фряйнса, Магнуссена, Ван Дорна, Да Кошты и т.д., потому-что участие первых в Ф1 действительно бессмысленно, как и возвращение Петрова.
Я про сравнение Мальды и индуса. Петруччо плохо начал, но развивался очень хорошо. Он заслужил еще один шанс.
+2
0
+2
Ответ Moralofag Oldfag
Надо принимать поражения с достоинством. Был бы перспективен - оставили бы в гонках, этож очевидно. А был бы самородком - оторвали бы с руками и ногами как Хюлькенберга. Был шанс показать себя - он его использовал как мог, думаю быть первым в истории, в очках, да еще и с подиумом уже почетно, у японцев вон всего пара подиумов за всю историю, хотя там их пара десятков человек была.
Нет, надо бороться. И, возможно, все остальные пути не помогают.
+2
0
+2
Мне кажется Халк на трассе уже все показал, более чем. И руководители команд гонки точно смотрят в оба глаза. Но мы имеем то что имеем - Халк без контракта, Кими выбирал из лучшего лучшее. И явно не Роберсоны за боссами команд бегали, а боссы команд за ними и их клиентом.
"И явно не Роберсоны за боссами команд бегали, а боссы команд за ними и их клиентом."

Это смотря на каком этапе. На этапе "уже чемпион мира", да. И то манагеру надо убедить Ред Булл тот же к примеру или Феррари взять именно этого ЧМ а не воон того.
на раннем же этапе карьеры как у Халка манагер должен носом землю рыть. И во времена первого фэйла хайнца, кстати бегали именно робертсоны, охмуряли и денниса и хаккинена
+1
0
+1
Ответ Moralofag Oldfag
Вот за Квята очень рад. Молодец. До последнего думал что возьмут Да Кошту, но Марко виднее. Надеюсь что место таки не продали
Квят - это прорыв на самом деле, такая подготовка у парня, в отличие от того же Сироткина, что он просто не может ударить в грязь лицом. добился, пробился - ему почёт и удачи!
+1
0
+1
Мы все за Виталия болеем и хотим что бы он вернулся в Формулу-1 , но это письмо такая дурость , глупость и вообще хрен знает чего и зачем .
+1
0
+1
В том-то и дело, что мнение о нем было лучше, особенно когда он отказался стать доверенным лицом на выборах и не признавался журналистам за кого голосовал на них.
Ну хочется Виталику обратно..что тут сделаешь, поэтому готов на все.
Хотя, как раз то, что ранее он держался в стороне от власти, может и стоило Витале место в Ф-1 на этот сезон( в смысле что государство отказало в поддержке)
+1
0
+1
Да я тоже за. Но пока его не с руками отрывают, а тот-же Лотус без денег брать отказывается.
Лотус вообще не показатель -- у команды никогда толком не было ни долгосрочной стратегии не вменяемого долгосрочного финансового плана развития. Постоянно перебиваются с хлеба на воду, то ренту возьмут, то отдалживают то у хозяина, то в собственный же бюджет предыдущего года залазят, что им в следующем году может ой как аукнуться. Нормального титульного спонсора не могут привлечь уже второй год. Самое кошерное место на боковых понтонах по сути давно уже вакантно -- а все никак. Расчеты с пилотами через пень/колоду, денег даже на моторы на 2014 пока не нашли.
+1
0
+1
Что-то не видно, что-бы Хюлькенберга с руками и ногами отрывают, даже Лотус в раздумьях, не говоря уже о топ-командах. Талант сейчас не залог даже места в кокпите(
Лотус открыто сказал, что Халк их главный претендент, а пока они заняты подписанием контракта с новым спонсором, ищут бабло короче. Феррари уже хотели подписать Халка в Венгрии, но потом освбодился Кими. Это значит не топ команда?
+2
-1
+1
+ к болельщикам !
+2
-1
+1
Что-то не видно, что-бы Хюлькенберга с руками и ногами отрывают, даже Лотус в раздумьях, не говоря уже о топ-командах. Талант сейчас не залог даже места в кокпите(
просто-напросто у Хюлькенберга менеджер -- вялый тюфяк который вечно ждет с моря погоды. Это ж давно известный факт...
+2
-1
+1
Ответ Frieda
А если он выйдет на площадь и поддержит хомячков, он будет хорошим парнем? Вот только денег ему хомячки не дадут. Они даже взносы в КС в сумме 5 тысяч рублей (!) за себя не платили.
алтын нынче только в политике водится? что вообще за мода пошла - ходить к государю с челобитной за деньгами?
21 век на дворе, капитализм, рыночная экономика, частные инвестиции. у нас гос-во в лице П-на занимается, как правило, спасением совсем безнадёжных проектов, типа ФК "Томь", из популистских соображений. логическую конструкцию продолжить, или сама догадаешься?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий