Льюис Хэмилтон: «Если шины не будут нас подводить, мы будем бороться за титул»
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал, что доволен работой шин на Гран-при Венгрии, а также выразил надежду, что после победы в этой гонке сможет побороться за чемпионский титул в этом году.
«Шины работали как в сказке. На первом отрезке покрышки были так себе, они износились на два круга раньше, чем у «Ред Булл». Я попросил пит-стоп как раз вовремя, потому что если бы я остался на трассе еще на круг, то, вероятно, меня бы обогнали. Но я вернулся на трассу впереди соперников и сразу же понял, что у меня есть шанс на победу», – сказал Хэмилтон.
Также Льюис надеется, что пилот «Ред Булл» Марк Уэббер не злится на него за обгон, после которого Уэбберу пришлось выехать за пределы трассы.
«Мне нужны были подобные маневры. Надеюсь, он не злится по этому поводу. Он очень справедливый и отличный гонщик, но я не мог оставаться позади него, потому что иначе я бы оказался позади Кими и Себастьяна. Думаю, можно сказать, что сегодня я жаждал победы. Я шел к ней с каждым маневром», – заявил британец.
Кроме того, Хэмилтон надеется, что после этой победы он сможет побороться за чемпионский титул.
«Надеюсь. Я действительно верю в эту команду и что наш болид достаточно быстр, чтобы бороться с «Ред Булл». Если шины не будут нас подводить, мы будем бороться в чемпионате», – цитирует Хэмилтона Sky Sports.



"Сегодня Хэмильтон был самым лучшим на трассе, именно поэтому он и победил в гонке, - сказал Лауда. - Он провел потрясающую гонку, каждый его обгон был шедевром гоночного искусства. Я даже считаю, что мы серьезно уступаем в скорости Red Bull, но именно талант и мастерство Хэмильтона как пилота позволили нам сократить этот разрыв до минимума и победить".
Алонсо всегда говорит что болид ведро, даже если 1-ый.
А в случае с батоном было показательно то что когда в 11 он ему парой сливал в гонках и квалах, то тоже ни когда не ныл про то что его не любят в команде не докачивают шины и.т..д. А прямо говорил что батон был сегодня быстрее и точка.
единственный раз когда было выражено недовольство (и то давольно мягко через твиттер) это в прошлогодней Спа. Ну там видимо было за что. Надоели безконечные сливы командой по ходу сезона.
http://s019.radikal.ru/i617/1307/fd/09703bfd2c7c.jpg
Проигрывает ему уже 40 очков + проигрыш в квалах и гонках.
Росу нужно делать ставку.
Феттель имеет такой не слабый гандикап и выступает в такой не слабой команде, что будет разыгрывать титул независимо от симпатий к нему :-)