• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Кристиан Хорнер: «Найдите на пит-лейн гонщика, который был бы доволен резиной «Пирелли»
2

Кристиан Хорнер: «Найдите на пит-лейн гонщика, который был бы доволен резиной «Пирелли»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что нынешние покрышки «Пирелли» изнашиваются слишком быстро.

«Я думаю, что четыре пит-стопа на пилота в гонке – это слишком даже для болельщиков. Нам мой взгляд, пит-стопов должно быть максимум три. Мы указывали на проблемы с резиной еще раньше, но меня за это критиковали, говоря, что жалуется только «Ред Булл». Но мне бы хотелось, чтобы вы нашли на пит-лейн гонщика, который был бы доволен этой резиной. Я думаю, все хотят видеть, как пилоты сражаются колесо в колесо, гонки не должны быть настолько стратегическими», – цитирует Хорнера F1 Fanatic.

2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Легко. Это Кими.
Ответ grog68
Легко. Это Кими.
Вообще-то, Кими не говорил никогда, что доволен.
Если не ошибаюсь, он говорит "мне всё равно, все в равных условиях, таковы правила игры. Раньше было так, сейчас этак".
Это не тоже самое, что "я доволен, это супер шины" -))

Уверен, если бы именно он решал, как проводить гонки: "тошнить", экономя резину или "валить" от старта до финиша - он не выбрал бы первый вариант -))

Хотя в интервью, с высокой степенью вероятности, скажет "мне всё равно, главное чтобы правила были одинаковы для всех" -))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем