• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «Правильная стратегия важнее пары лишних мест на стартовой решетке»
1

Фелипе Масса: «Правильная стратегия важнее пары лишних мест на стартовой решетке»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса подвел итоги квалификации к Гран-при Китая, выразив удовлетворение достигнутым результатом.

«Это была хорошая квалификация, наша машина отлично работала и была быстра. Если честно, то после третьей практики, я ожидал, что смогу оказаться в первой тройке, но вероятно, что на свободных заездах конкуренты работали с большим количеством топлива в баках, чем мы. Также верно и то, что правильная стратегия важнее, чем пара лишних мест на стартовой решетке.

В сегодняшней квалификации у нас был выбор, и в итоге мы решили начать использовать мягкую резину с самого начала сессии, потому что попасть во второй сегмент на «медиуме» было бы сложно. Это также позволило сэкономить резину среднего типа для завтрашней гонки, которая обещает стать сложной, полной борьбы, и с большим количеством пит-стопов. Сегодня наши основные конкуренты, вероятно, выступили лучше нас, но гонка будет длинной, и произойти может все, что угодно. Работа с резиной и стратегию определенно будут играть ключевую роль», – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости