21

Льюис Хэмилтон: «Я полностью доверяю стратегам «Мерседеса»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации к Гран-при Китая, выразил удовлетворение прогрессом, которого команда добилась в работе над болидом, а также отметил, что уверен в правильности выбранной на гонку стратегии.

«Нам удалось многого добиться. В целом в нынешнем сезоне, учитывая, что я оказался в новом для себя болиде, нужно было время, чтобы привыкнуть к нему, добиться от него оптимальной работы. Лично у меня были большие проблемы при работе на торможениях, я терял очень много времени на торможениях. Команда отлично поработала, и мы добились прогресса в этой области, я очень доволен. Однако есть еще несколько областей, в которых мне нужно добиться большего – я продолжаю учиться новым вещам, потому что получаю много новой для себя информации, ее, вероятно, больше, чем я ожидал.

Думаю, что сегодня все команды берегли резину для гонки. Лично я не горю желанием использовать мягкую резину в гонке, поэтому этот тип покрышек не имело смысла экономить в квалификации, работая на резине среднего типа, учитывая то, что все остальные команды действовали аналогичным образом.

В нашей команде работают отличные специалисты по разработке стратегии, и я в полной мене им доверяю. Если они принимают какое-то решение, то мы должны его придерживаться. Я думаю, что каждый, вне зависимости от выбранной стратегии, будет испытывать в гонке проблемы при работе на мягкой резине – и не важно, сколько именно топлива будет в баке болида», – цитирует Хэмилтона официальный сайт «Формулы-1».

Источник: Formula1.com
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
например, Лауда по-стариковски пукнет стратегическую идейку )
Как же колбасит бота-гряземета.
А всего лишь квалификация третьего Гран-При в сезоне.
Что же будет дальше? :-)
Ответ заблокированному пользователю
Как же колбасит бота-гряземета. А всего лишь квалификация третьего Гран-При в сезоне. Что же будет дальше? :-)
Фотка ЛХ сегодня вся в помаде? =)))
Ответ заблокированному пользователю
Как же колбасит бота-гряземета. А всего лишь квалификация третьего Гран-При в сезоне. Что же будет дальше? :-)
Все, что будет дальше, видно уде сейчас. Первый обгон Росбергом Льюшки приведет к непредсказуемому увеличению осадок :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем