• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ники Лауда: «Искусственное увеличение количества пит-стопов по ходу гонки – это неправильный путь»
0

Ники Лауда: «Искусственное увеличение количества пит-стопов по ходу гонки – это неправильный путь»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» и неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда считает, что слишком быстро изнашивающаяся резина только вредит «Формуле-1».

«Ситуация с резиной стала совсем глупой. Искусственно увеличивать и увеличивать количество пит-стопов по ходу гонки – это совершено неправильный путь. Компания «Пирелли» не может исправить ситуацию, потому что они делают то, что говорит им ФИА. В девяноста процентах случаев сейчас уже никто не понимает, что происходит по ходу гонки.

Не стоит забывать и о болельщиках. Лично у меня есть возможность поговорить с инженерами «Мерседеса», и они объяснят мне то, как работает резина. Но у болельщиков такой возможности нет. Однако поведение новой резины даже наших людей порой приводит в тупик. Когда составы резины получаются настолько мягкими, это не идет на пользу «Формуле-1». Болельщики перестают понимать, что происходит на трассе, когда команды проводят более двух пит-стопов. Подобный путь для «Формулы-1» является совершенно неправильным», – цитирует Лауду motorsport со ссылкой на Bild.

Источник: motorsport.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
НЕисполнительный директор - что за профессия? я бы тоже на такой должности поработал :))
и стоило выгонять шуми, чтобы говорить то же самое самому?
вроде все радуются таким нововведениям.только дед мерседовский недоволен
ОтветI Love Techno
вроде все радуются таким нововведениям.только дед мерседовский недоволен
потому что вомхваляемый им Феттель из-за новой резины пока не может ускакать в отрыв с поулпозишн, вот Лауде и припекло
Даже РБ и то доволен. Только Мерс нет. 4 год те же грабли. Просто """
скажите, зачем у этого старого пердуна еще кто то интервью берет ? да еще на кой фиг он Мерсу нужен ?
Из этого можно понять что Мерс так и не научился экономить резину.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем