Кристиан Хорнер: «Ред Булл» войдет в элиту, если снова выиграет чемпионат и Кубок конструкторов»
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что если его команде в третий раз подряд удастся выиграть Кубок конструкторов, это будет наивысшим достижением австрийской конюшни.
«Это будет для нас самым большим достижением. Выиграть три Кубка конструкторов подряд будет чем-то удивительным. Только две или три команды трижды выигрывали Кубок конструкторов. Если нам удастся добиться этого, мы войдем в очень элитную группу», – сказал Хорнер.
При этом Кристиан надеется, что и пилот его команды Себастьян Феттель также выиграет третий чемпионский титул подряд – пока это удавалось только Михаэлю Шумахеру и Хуану-Мануэлю Фанхио.
«Если еще и Себастьян выиграет третий титул подряд, это будет чем-то, о чем мы могли только мечтать. Одержать победу – это одно, но сохранить положение лидера и продолжать выигрывать, сражаясь с такими серьезными соперниками, очень трудно. Это было бы свидетельством тяжелой работы и самоотверженности нашей команды.
Если в этом сезоне выиграем чемпионат и Кубок конструкторов, то, без сомнения, войдем в очень элитную группу и продемонстрируем, что неслучайно добились успеха. Мы выиграли 34 Гран-при и более 40 поулов за относительно короткое время, сражаясь с мощным конкурентами, такими как «Феррари», «Макларен» и «Мерседес», – цитирует Хорнера BBC.