Льюис Хэмилтон: «Я опустошен»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон рассказал, как для него прошла гонка в Корее, в которой он занял только десятое место.

«Я опустошен.

После гонки мне сказали, что через несколько кругов после того как я перешел на второй комплект шин у меня произошла поломка стабилизатора задней подвески. Продолжать пилотировать болид было безопасно, и я старался изо всех сил, все время атаковал, однако мне было очень тяжело поддерживать хороший темп. От поворота к повороту баланс болида менялся, он поворачивал на прямых и буквально съедал шины, из-за чего я потерял позиции, так как мне пришлось три раза делать пит-стопы.

Затем мне стало еще тяжелее, когда на последних кругах я зацепил болидом кусок астротерфа, который запутался на боковом понтоне. Он закрыл диффузор, так что у меня не было прижимной силы в задней части болида, из-за чего мне стало еще труднее удержаться на 10-м месте.

С точки зрения борьбы в чемпионате, логика подсказывает, что для меня все завершено. Однако будут разыгрываться еще много очков, так что я продолжу атаковать. В чемпионате случались странные вещи, и я не буду сдаваться», – цитирует Хэмилтона пресс-служба «Макларена».

Также Льюис рассказал о своей борьбе в конце первой десятки.

«Было не слишком весело ехать в глубине пелотона.

«Макларен» никогда не должен бороться с «Торо Россо». Но я пытался сражаться изо всех сил, при этом не допуская столкновения.

Жаль, что мы выбыли из борьбы за титул, но иногда такие гонки показывают твою силу духа. Я довольно комфортно себя чувствую, потому что изо всех сил атаковал и сделал все, что в моих силах», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
//Было не слишком весело ехать в глубине пелотона//


Прывыкай, Льюис. Сегодня у тебя была имитация гонки болида Штутгартского концерна. Ибо сам их болид - один большой кусок астротерфа, к которому приладили мотор и колеса.
+15
0
+15
Алонсофанытики в который раз пытаются перекинуть тараканов из своей головы на других :-)
Но это им не поможет: такое не лечится.
+6
0
+6
Я не очень люблю Льюиса, но сегодня он ехал великолепно. Не бросил бороться в совершенно безнадежной ситуации и бился до самого последнего круга.
+7
-1
+6
Ответ Aleksandra
Понятно, значит о чувствах ныть можно :))
Имхо,он ими только поделился, без причитаний на судьбу.
+5
0
+5
Ответ Numunu
//Было не слишком весело ехать в глубине пелотона// Прывыкай, Льюис. Сегодня у тебя была имитация гонки болида Штутгартского концерна. Ибо сам их болид - один большой кусок астротерфа, к которому приладили мотор и колеса.
Альдо Коста подгонит самовоз на 2013 год!!!! :D

Серьезно, думаю Мерс подтянется. Регламент стабилен, кто думал что Ренотус пудет бороться за подиумы после провала в 2011?
+4
0
+4
Ответ dmsstar
Что за «нытье»:))))
В чем нытье?
+2
0
+2
Ответ Aleksandra
А как правильно расценить это интервью: ноет или нет?
Нет. Он говорит о своих чувствах, а не о преимуществе или недостатках того или иного болида.
+2
0
+2
Ответ de_mixx
Альдо Коста подгонит самовоз на 2013 год!!!! :D Серьезно, думаю Мерс подтянется. Регламент стабилен, кто думал что Ренотус пудет бороться за подиумы после провала в 2011?
*будет
+2
0
+2
Бывает же, что все несчастья в один день. И даже смешные. Но, говорят, сегодня день тяжелый.
+2
0
+2
с точки зрения интриги это большое разочарование... но с другой стороны... ему уже нечего терять... если испанец с немцем будут проявлять осторожность, то брит будет полностью раскрепощен и может позволить себе пилотаж на гране фола... а это ли не самое интересное в ф1... надеюсь чемпион определится только после финиша в бразилии
+2
-1
+1
Ответ Gaer
Как баба.
Ты? Так все знают, что баба
+2
-1
+1
этот стабилизатор, такая классная штука. . . Настрой чуть не так и пилот по сек с круга сливает или шины жрет. . Практич на 90% уверен, что этим объясн ужасный темп и прожорл с шинами Марка Уеббера в 2011 и в некот гонках этого.
+2
-1
+1
Он опустошён уже второй раз...)) слово понравилось, видно..))
0
0
0
Он опустошён уже второй раз...)) слово понравилось, видно..))
0
0
0
Собаки лают, а караван идет.
0
0
0
Ответ de_mixx
Альдо Коста подгонит самовоз на 2013 год!!!! :D Серьезно, думаю Мерс подтянется. Регламент стабилен, кто думал что Ренотус пудет бороться за подиумы после провала в 2011?
Я буду только рад ошибиться. Я не болею за команды, но если бы болел, то скорее всего за Мерс. А Льюис в новой обстановке будут мне вовсе симпатичен. В будущий год точно не верю, а потом ....что ж, все может быть.
0
0
0
«Я опустошен.» ну тут и добавить не чего, провал полнейший...
0
0
0
Ответ GayGrakh
Gaer Ответ на комментарий пользователя GayGrakh Да в болиде миллион вещей которые можно подправить, что бы пилот не ехал, и при этом ни о чем не догадывался. ====== но стабилизатор еще и шины жрет, прям как у Марка в 11. . П.с. Очень приятно наблюдать как мак сливает Льюиса. . . А ведь недавно Льюшкопаты уверяли, что Мак такой честный коллектив, что даже Ала совсем совсем не сливали ;)))))))
назови хотя бы один факт что ала сливали в 07-м

Например стабилизатор, коробка и.т.д. как в случае с Хэмом, что это даже команда не отрицает. Сливы командой намеренные или не намеренные видны не вооружённым глазом весь этот сезон.

В случае Ала всё высосано из пальца.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий