11

В «Хонде» не исключают возможность возвращения в «Формулу-1» в будущем

В «Хонде» не исключают, что в будущем японская компания может вернутся в «Формулу-1», хотя и не в ближайшее время. Об этом заявил член совета директоров японской компании Йосихару Ямамото, который отметил, что хотел бы возвращения автопроизводителя в королевские гонки.

Напомним, что «Хонда» покинула «Ф-1» в конце 2008 года, когда глобальный экономический кризис заставил компанию сокращать расходы.

«Не могу говорить от лица «Хонды», но лично я люблю гонки.

«Формула-1» – это высший уровень автоспорта, на котором необходима большая приверженность. Но это правда, что мы следим за этой серией и надеемся, что однажды сможем снова принимать в ней участие.

Лично я не считаю, что мы можем сразу же вернуться, но существует вероятность, что правила изменятся и станут для нас более привлекательными. Я слежу за регламентом, и если он откроет нам определенные возможности, тогда нам будет приятно вернуться», – цитирует Ямамото Autosport.

Также представитель «Хонды» заявил, что на данный момент автопроизводитель больше всего фокусируется на чемпионате WTCC и нам том, чтобы начать в нем побеждать, после чего компания может подумать о переходе в другие гоночные серии, такие как «Формула-1»

«Сначала мы должны начать побеждать в WTCC, а затем, возможно, мы рассмотрим дальнейшие возможности», – сказал Ямамото.

Опубликовал: Антон П
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Макларен-Хонда!!! Ммм, сказка просто :)
я тоже люблю гонки, и тоже не могу говорить от лица «Хонды»..;)
Ответ checker
я тоже люблю гонки, и тоже не могу говорить от лица «Хонды»..;)
...с тем лишь отличием, Дима, что твоя фамилия не Ямамото:)
было б здорово, вновь увидеть хонду!!!!!!!!!
Ответ benetton
было б здорово, вновь увидеть хонду!!!!!!!!!
Учитывая убыточность Хонды, если она и вернется в Ф1, то точно не в ближайшем десятилетии.
И не слова о своей «удачном» продаже Брауну.
А было бы интересно узнать, что же все-таки руководство Хонды думает о чемпионстве Брауна в первый же сезон на хондовском заделе.
Возврат в Формулу 1 для еще одной подобной сделки?
Хороший бизнес :-)
Если только в качестве мотористов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем