45

Эрик Булье: «Грожан должен сам исправить ситуацию с авариями»

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье заявил, что пилот его команды Ромен Грожан должен сам отвечать за свои аварии на первых кругах гонок, в которые в этом сезоне он попадал уже восемь раз, и должен сам решить эту проблему.

«Я много разговаривал с ним по этому поводу. Мы изменили процесс работы с ним, пытались усложнить ее для него, потому что мне нужно было, чтобы он находился в более жестких условиях. Я пытался на него давить, однако он является единственным человеком, который может исправить ситуацию. Больше никто.

Ему нужно понять, чего он хочет – быть хорошим и расслабленным гонщиком и обладать правильной концентрацией. Ему нужно найти баланс. Он способен добиться этого, за него это никто не сделает», – сказал Булье.

При этом Эрик считает, что Грожан обладает талантом, чтобы добиться успеха в «Формуле-1», однако для этого французу нужно разобраться с некоторыми аспектами своего пилотирования.

«Думаю, Ромену повезло получить талант, и он обладает достаточно быстрой машиной, чтобы квалифицироваться в передней части пелотона. Если посмотреть на его карьеру, то он был довольно импульсивным пилотом , пока не почувствовал уверенность в себе, но в «Формуле-1» не так терпеливы, как в младших категориях.

В Спа он попал во впечатляющую аварию, которая могла закончиться плачевно – этого нельзя отрицать. Нужно, чтобы парень нашел уверенность в себе и контролировал старты гонок, и это то, чего мы пытаемся добиться с начала года.

Мы ускорили эту программу после гонки в Спа, и с точки зрения времени, жаль, что он снова попал в аварию», – сказал Булье.

Кроме того, руководитель «Лотуса» считает, что соперники Грожана пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией.

«Если посмотреть на старт в Японии, то Ромен не менял своей траектории, и это то что мы решили – если стартуешь на правильной стороне трассы, ты должен на ней и остаться. В Сингапуре был довольно тяжелый старт – не для него, а для остальных, потому что соперники знали, что он был под давлением и ожидали, что он будет им уступать.

Так что в Японии я сказал: «Не делай этого, просто держись своей траектории, избегай контактов и не подъезжай к соперникам слишком близко». И это он и сделал.

Он видел рядом с собой Переса и пытался отдалиться от него, но, возможно, немного недооценил разницу в скорости с Уэббером», – цитирует Булье Autosport.

Опубликовал: Антон П
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Имя чемпиона определит Грожан.
Бодягу разводишь? Хлопчика не тревожь он еще не всех сосчитал.
Пускай ка теперь ред-булятину за вымя подержит.Барана кучерявого
по...ть сведет)
Если трезво оценить статистику, то......в Корее все могут расслабиться насчёт Грожана.., но вот дальше........))
Первый год Петрова - много ошибок, очень сильно уступал своему напарнику Роберту Кубице, но тогда было оправдание, что это дебют, человек вкатывается, набирается опыта.

Второй год- когда машина была быстра, приезжал на неплохие места, было даже эпической третье место :), а потом все по наклонной, машина полное ведро, не позволяла показывать такие результаты, что в начале,

Третий год - уже все говорили Виталику до свидания, но он оказался в Катере, очень слабенькой команде, где шанс показать себя был, только если бы он смог блеснуть на фоне напарника, но пока этого нет.

Все-таки очень хотелось бы посмотреть на него в болиде уровня Заубера, Форс-Индии или Уильямса :)
и избегай контактов и не подъезжай к соперникам слишком близко». И это он и сделал.
------------------
Подозреваю, что у Марка другое мнение....))
Получается на таком средненьком болиде мы так Витальку и не увидели, но в Катере Кову нужно было брать, Виталик явно не квалифаер у нас :)
Похоже, Булье пусть и нехотя, но начинает сдаваться под давлением формульной общественности. Правда пока осознание наличия проблемы сводится к одному, зато проверенному решению - свалить все шишки на пилота.
Похоже, Булье пусть и нехотя, но начинает сдаваться под давлением формульной общественности. Правда пока осознание наличия проблемы сводится к одному, зато проверенному решению - свалить все шишки на пилота.
А в такой ситуации что собственно может сделать Булье? Как есть так все и сказал, еще кстати довольно мягко, только сам Ромка может что-изменить и справиться сам с собой.
Ответ Any
А в такой ситуации что собственно может сделать Булье? Как есть так все и сказал, еще кстати довольно мягко, только сам Ромка может что-изменить и справиться сам с собой.
как что? с Ником и Виталиком он не очень церемонился :)
«Грожан должен сам исправить ситуацию с авариями»
------------------------------------------------------------------------------------
Уверен, что в следующий раз ее исправит Марк...
Ответ wrx79
«Грожан должен сам исправить ситуацию с авариями» ------------------------------------------------------------------------------------ Уверен, что в следующий раз ее исправит Марк...
Либо все пострадавшие одновременно!!!
Кроме того, руководитель «Лотуса» считает, что соперники Грожана пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией.
---------------
угу, спят и видят, как бы бедного Ромочку подставить...
GonzoF1
Хорошо сказал:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем