Лука ди Монтеземоло: «Сначала Алонсо должен выиграть чемпионат, тогда мы не будем брать ему в напарники кого-то, кто мог бы ему помешать»
Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло прокомментировал недавние слова пилота своей команды Фернандо Алонсо, который сказал, что если Скудерия решит заменить его напарника Фелипе Массу на другого гонщика, то новый гонщик должен добиться не меньшего, чем бразилец.
По словам ди Монтеземоло, Алонсо сможет выбирать себе напарника только когда сможет выиграть чемпионский титул.
«Он прав, что в слухах о людях, которые могут заменить Массу, нет каких-то феноменальных гонщиков. Но сначала Фернандо должен выиграть чемпионат, и тогда мы не будем брать ему в напарники кого-то, кто мог бы ему помешать. Дело в том, что решение о пилотах принимаем мы, конечно, делясь своим мнением с Алонсо.
В последних двух гонках Масса был очень силен. Мне нужно несколько дней, чтобы подумать», – цитирует ди Монтеземоло в своем блоге журналист Джеймс Аллен.





и получит право выбирать напарника
а по итогу, со слов Луки получается, то он за Массу (и это главное), Алонсо за Массу (и это не имеет значения). И что если Массу оставят, то только потому, что этого хотел Лука.
а могут и выгнать, так... на всякий случай. чтобы никто не подумал, что оставили потому, что «за» был Алонсо
А Алонсо ничего такого предусудительного не говорил. Он сказал верно по поводу кандидатов на место Массы, что они в принципе ни чем не лучше, при том что добавил Масса в последних гонках добавил.
Монтедземоло говорит, что Алонсо должен выиграть чемпионат, ОК, так помогите ему в этом - сделайте машину хоть немного быстрее и универсальнее и будет вас титул!
А на счет пощечины не бери в голову происки записного алонсофоба, этот чел со своим 5-летним нарывом достает кворум сайта спецом, чтобы организовать очередной сеанс г....метания, вот так всё простенько и примитивненько...
это что за набор слов?