Грожан дисквалифицирован на одну гонку
После сегодняшней аварии на старте гонки в Спа, стюарды Гран-при Бельгии приняли решение дисквалифицировать пилота «Лотуса» Ромена Грожана на одну гонку, а также оштрафовать на 50000 евро. Таким образом, француз пропустит предстоящий Гран-при Италии, сообщает Би-би-си.
«Грожан допустил очень серьезное нарушение правил, в результате чего подверг окружающих потенциальной опасности нанесения травм. В итоге им были выбиты из гонки лидеры чемпионата. Стюарды обращают внимание на то, что команда признала действия своего пилота очень серьезной ошибкой и неправильной оценкой ситуации. Ни команда, ни пилот не предоставили никаких доводов для смягчения наказания», – цитирует заключение стюардов журналист Адам Купер в своем блоге.
Стоит отметить, что в связи с этими обстоятельствами «Лотус» наверняка даст шанс выступить в гонке в Италии другому пилоту – скорее всего, им будет резервист команды Жером Д’Амброзио.
Последний раз стюарды дисквалифицировали гонщика в 1994 году – тогда на Гран-при Великобритании за игнорирование черных флагов был дисквалифицирован на две гонки Михаэль Шумахер.



- В чем заключается ваша главная слабость?
– Мне часто очень трудно говорить людям слово «нет» (смеется).
ГП Бельгии, старт:
Фернандо: Нет, Роман!!!
Льюис: Роман, НЕЕЕЕТ!!!!
РГ: Да, парни, ДАА!!
пельмень, тяжело дыша и обильно потея, с трудом выдавливает из себя: «да, походу с петровым мы немного погорячились»
лопес, не говоря ни слова, бьет пухлощекого с ноги в челюсть, сплёвывает и резко уходит - ему как-то сразу немного полегчало.
райконен, тихо посмеиваясь: «петров? да мне и с грожаном хорошо»
а в это время окончательно обезумевшая косаченко начинает всерьез задумываться об убийстве попова
один виталя спокоен и доволен собой: он в очередной раз опустил распиаренного финна на своей колымаге. Жизнь, кажется, окончательно налаживается.
:)
==============
уверен? то то Косаченко плачет, что без денег выкинут..
«Обгонять здесь не слишком сложно, так что совсем необязательно пытаться решить всё уже на первом круге».
повезло еще что с Алом ничего
страшного не случилось
замесы на старте это очень опасно