• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Виталий Петров: «Жаль, что сошел, потому что мог добиться очень хорошего результата»
3

Виталий Петров: «Жаль, что сошел, потому что мог добиться очень хорошего результата»

Пилот «Катерхэма» Виталий Петров рассказал, что был вынужден сойти в гонке в Монако из-за проблем с электрической системой.

«Я хорошо стартовал и обогнал несколько машин, но затем «Заубер» поехал наперерез мне и врезался в меня при входе в первый поворот. Я сразу почувствовал, что у меня проблема с передним антикрылом, но мы решили пару кругов подождать и посмотреть, насколько серьезные повреждения оно получило. Однако затем мне пришлось на третьем круге заехать в боксы, чтобы заменить антикрыло. После этого я атаковал изо всех сил, но у меня загорелась лампочка, предупреждающая о разряде аккумулятора, в связи с чем гонка для меня закончилась. Мой инженер на 16-м круге сказал мне, чтобы я ехал в боксы, так как у меня поломка электрической системы.

Очень жаль, потому что я был в хорошем положении после своего хорошего старта, а мой болид хорошо работал на протяжении всего уик-энда, и у меня были шансы добиться очень хорошего результата. Однако такое случается в гонках», – цитирует Петрова пресс-служба «Катерхэма».

Опубликовал: Антон П
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ладно, не расстраивайся, но будь на чеку, ибо Чеко в Канаде опять с конца стартовать будет. Надеюсь хоть Мальдо квалифицируется получше, ну что за парочка такая... ни себе ни людям.
Ответ Николь
Ладно, не расстраивайся, но будь на чеку, ибо Чеко в Канаде опять с конца стартовать будет. Надеюсь хоть Мальдо квалифицируется получше, ну что за парочка такая... ни себе ни людям.
верно подмечено, ни себе ни людям ))))
мог. была та трасса, где невозможность обгонов могло совершить всё, что угодно.

а теперь Виталик на 23 месте в обем зачёте (из 24)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем