5

Джеки Стюарт: «Без «Макларена» Хэмилтона бы не существовало»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт считает, что у пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона нет альтернативы, кроме как продолжить карьеру в британской команде. Напомним, что нынешний контракт Хэмилтона с «Маклареном» истекает в этом году.

«Без «Макларена» Льюиса Хэмилтона бы не существовало – у него бы не было такой карьеры. При этом «Макларен» – одна из великих команд «Формулы-1». Не прошлого, а настоящего. Они нанимают отличных инженеров и инвестируют деньги в победы.

У «Ред Булл» есть блестящий конструктор Эдриан Ньюи, но могут ли они больше, чем «Макларен», быть уверены в том, что будут каждый год выигрывать чемпионат? «Ред Булл» является единственной альтернативой «Макларену» для Хэмилтона. Я говорю это потому, что нельзя быть уверенным в том, что «Феррари» сможет добиваться больших результатов. Даже если Скудерия сможет построить болид, способный побеждать, у Льюиса в качестве напарника был бы Фернандо Алонсо, а такое мы уже видели», – цитирует Стюарта Daily Mail.

Опубликовал: Антон П
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости