0

Заубер передал Кальтенборн треть акций собственной команды

Владелец одноименной команды «Формулы-1» Петер Заубер передал треть акций собственной компании Sauber Group исполняющему директору конюшни Монише Кальтенборн.

В заявлении Заубера сказано, что этот шаг сделан в «интересах преемственности». При этом Петер сохранит оставшиеся акции за собой, а также останется руководителем команды и президентом Sauber Group.

«Когда в 2009 году концерн «БМВ» покинул «Формулу-1», Мониша Кальтенборн помогла команде выжить, и с тех пор в должности исполнительного директора она проделала выдающуюся работу.

Передача трети акций – это важный шаг для обеспечения преемственности. Мое желание состоит в том, чтобы компания развивалась согласно нашим долгосрочным планам. Мониша Кальтенборн и мой сын Алекс, присоединившийся к команде в 2010 году в должности директора по маркетингу и включенный в правление, разделяют эту цель. Это значит, что мы сможем предложить нашим сотрудником позитивное будущее», – говорится в заявлении Петера Заубера.

В свою очередь Кальтенборн добавила: «Для меня этот шаг – признак высочайшего доверия, и я сделаю все, чтобы его оправдать».

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости