Стефано Доменикали: «Масса должен учиться у Алонсо, а не противостоять ему»
В интервью испанской газете El Mundo руководитель «Феррари» Стефано Доменикали признался, что Фелипе Массе необходимо учиться у напарника Фернандо Алонсо, иначе бразильский гонщик потерпит поражение во внутрикомандной борьбе.
«Фелипе должен согласиться с тем фактом, что у него очень сильный напарник. В противном случае ему будет больно.
Массе нужно полностью разобраться со своей ролью, и чтобы стать сильнее, он должен учиться у Алонсо, а не противостоять ему.
Подобный путь (противостояние) приведет к тому, что напарник тебя уничтожит. Такие гонщики как Алонсо или Шумахер – настоящие каннибалы», – цитирует Доменикали Marca со ссылкой на El Mundo.
Также Стефано отметил, что у Алонсо, как у чемпиона, солидный вес в команде, и испанец вправе влиять на выбор напарника.
«Он занимает центральное положение в команде, и потому участвует в решении важных проблем», – добавил итальянец.





С Кубком конструкторов тоже беда. Этот нарцисс больше никогда не допустит сильного напарника
///
Где Алонсо и где штаб, не в штабе Феррари Алонсо ещё не был.
Красные, хватит глумиться над своим вторым пилотом!
Сам Масса явно считает иначе! :)
Еще как стоят!
Это не некоторые, которые декларируют равенство, а на деле выходит другое. К тому же Массе платят не маленькую зарплату, а уровень его выступлений хуже и хуже от года в год и просвета не видать.
Всему виной пружина. Именно после неё его результаты пошли под откос...
Ага, только здесь не столько учёба у Шуми подсобила, сколько команда ;)
Доменикали: «Я помню, что четыре года назад после Гран-при Малайзии, который для нас выиграл Кими Райкконен, Фелипе был примерно в такой же ситуации, что и сейчас. СМИ требовали его немедленного увольнения, но он, благодаря поддержке команды, смог ответить им наилучшим способом, выиграв две из следующих трех гонок.» http://www.sports.ru/automoto/139248246.html
Вторая его проблема в том, что нормальный руководитель не станет публично унижать в интервью газете своего пилота.
Филя итак психологически задавлен назовем это «особенностями» работы в паре с Фернандо, а это ничтожество (доминекал) «помогает» ему потерять последние капли уверенности в своих силах.