Льюис Хэмилтон: «Приходится строго соблюдать диету, даже в Рождество»

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон рассказал о процессе физической подготовки в межсезонье, а также о том, какой комплекс тренировок приходится выполнять для того, чтобы держать себя в форме.

«Приходится достаточно строго соблюдать диету, в том числе и на Рождество. На завтрак пью белковый коктейль, несколькими добавками и изюмом – это действительно ужасно. Радует, что хотя бы есть возможность смешать все это в блендере. Когда сижу за столом и вижу, как другие едят блины, вафли, яичницу с беконом – я просто умираю. Это как наказание для меня. Если бы я мог есть то, что хочу, то на завтрак ел бы сэндвич с беконом, но, к сожалению я не могу. Во время ланча ем фасоль в соусе с коричневым рисом, на обед могу позволить себе немного курицы или рыбы.

Типичный для меня день в межсезонье начинается в горах. Сначала в течение 4,5 часов взбираемся на гору, а потом бегом с нее спускаемся – и это по глубокому снегу. Это очень тяжелая работа. Еще мы довольно часто ходим в горы на беговых лыжах. После этого возвращаемся, обедаем, отдыхаем в течение часа, а потом приходится идти в тренажерный зал. Там идет работа на выносливость, а также занимаемся тяжелой атлетикой.

Вечером отправляемся в бассейн и плаваем кругами, что делается в основном для охлаждения организма. Затем идут упражнения на растяжку, и в итоге в 8:30 вечера я можно сказать мертв. И так 6 дней в неделю», – цитирует Хэмилтона The Sun.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    70 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Gaer
    Еще Льюис забыл упомянуть, сколько кг различных витаминов он употребляет, ибо опять же без витаминов, так тренироваться нельзя. =) Организм не выдержит. Короче врунишка опять проврался.
    Очередные потоки сознания ? Впрочем я привык, главный по маразму, тут недавно хныкал что я его минусую, хотя я был в бане, но гении даже не догадался посмотреть, что у меня 50 голосов и сопоставить в своем могучем уме, эти факты , но ты достоиный продолжатель его традиций.
    +5
    0
    +5
    Ха, у поста мутанта 4 плюса. Один - это, наверно, AdvokaT, а остальные - доблестные клоны :)
    Смех, да и только.
    +6
    -1
    +5
    ребят ну вам делать нечего, спорить из-за такой ерунды.. так и представляю себе как Гаер, поковырявшись в куче кала Хэма, кричит, «вот вот, посмотрите!! я нашел углеводы!!!!»
    +5
    0
    +5
    Ответ Iva_Nova
    можно подумать, тебя не заминусовали :)
    да, там просто вселенская война добра и зла развернулась..;) счет пока 4:3..:)))
    +6
    -2
    +4
    фобы опять дико доставляют. Для тугих: сейчас Льюис с Дженсоном сидят на диете без физ. нагрузок. Но скоро Льюис отправится в горы, где будет себя изнурять дикими нагрузками, а Дженс полетит на Гавайи с Мичибатой. Но не отдыхать, как могли бы подумать фобы, будь у них мозги. Тоже будет полностью посвящать себя тренировкам.
    +4
    0
    +4
    Ответ Gaer
    Дженс, ест стейки и яйца, что подразумевает БОЛЬШОЕ количество калорий из жиров, если ты не знаешь вдруг, жиры ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЭНЕРГОЕМКИЕ сами по себе. И имеют при этом, как правило, гораздо меньший физический объем. Сравни например 200 грам даже не сильно разваренного(распаренного) риса, или картоефеля, с например 200 граммами жирной рыбы, или мяса. =) Дженс скорее не на низкоуглеводке, а практически без углеводке, когда организм, через месяц - два, таких мучений, использовать жиры в качестве ресурса, и в принципе приходит в норму. Другое дело, при возвращении к нормальному питанию, возникнет период гиперкомпенсации, в тч и жирах, и Дженс неизбежно наберет сало, вопрос когда. А Льюис же, по его словам, не употребляет жирную пищу практически вообще, и очень печалиться, что не может есть яичницу с беконом, как Дженс. =))))) Как он при этом выживает, при таких тренировках, в таком режиме жесткой экономии организмом калорий, решительно не понятно. =)))
    Ты не учитываешь божественное происхождение ньюсенны. У него все по-другому, его обожетели это знают.
    +7
    -3
    +4
    Ответ Gaer
    Адвокат, я тебе говорю, с учетом его веса(ну пускай 70 кг) он где то должен съедать, ну грубо минимум где 400 гр, в чистом виде( не приготовленном). Это конечно грубо, но тем не менее. Это если исходить из того, что спортом не занимается вообще. При его тренировках, это число нужно умножить раза минимум в три(фарму не считаю). То есть примерно более кг риса, фасоли итд, в чистом виде, сколько это в приготовленном - молчу, такое небольшое ведерко. =)) Плюс это никак не объясняет его бухание в клубах итд( он боится так быстрых углеводов, при этом фигачит алкоголь, закусывая его наверняка не бурым рисом =)))), такой поборник физ формы, даже на рождество не пьет...и вдруг квасит в клубах. Одвокат, успокойся и прими, Льюис - обычное трепло по жизни, плюс пиар продукт, в его словах нет не слова правды. =)
    Ох как же ты утомил, какое бухание в клубах, один раз в Китае, это бухание ? Михаэля ты почему то в этом не обвиняешь, и других тоже. Не надоело уже нести бред, Льюхофобию пора вносит в медицинский справочник, а то он тут на саите для некоторых вселенское зло, но это в основном для фанов святого испанца, надеюсь ЛХ собереться на сезон, и пролечит вас серией побед.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Gaer
    Какая там разница в весе? И при чем тут она? У Дженса обычная безуглеводка, очень жесткая диета, но я вижу откуда он набирает калории, из жира, и жир его организмом, за практически за отсутствием углеводов, расходуется в качестве энергии, а не откладываться на пузе. Ему хотя бы можно поверить. Хотя, уверен, он совсем не раскрывает всех элементов своей диеты, которая наверняка секретна, как и у всех профи спортсменов. У Льюиса же - вообще без углеводка с минимальным количеством жиров, при чем то количество еды про которое он пишет просто смешно. Оно бы было нормально для человека его веса, которые не занимается спортом ВООБЩЕ. При занятиях спортом, тем более о таких которых он пишет(в что тоже уже слабо вериться) - ходьба в горку 4.5 часа(около 20-30 км, учитывая подготовку людей), бег с горы, который сильно кстати бьет по суставам коленей, именно потому, что с горы, (те же самые 20-30 км), силовые тренировки со штангой, плавание, растяжка, в течении ну пусть будет восьми, часов тренировок в день, 6 дней в неделю, количество калорий которые должен употреблять человек, будет возрастать минимум(минимум)в два с половиной раза от нормы. Плюс должна быть серьезнейшая фарм накачка, иначе еще раз повторяю, его суставы и организм элементарно не выдержат нагрузок, ибо организму просто НЕ ОТКУДА брать нужные строительные вещества. Если же этого не будет, у Льюиса выключиться обмен веществ, и он вообще перестанет худеть, а будет даже толстеть, плюс резко упадут все показатели, тк организм включит механизм выживания. Так, что врет, и врет капитально, Льюшка про свою диету к гадалке не ходи. Очередной пиар ход манагера, рассчитанный на хомячков, быть по ближе к народу так сказать, смотрите мол, Льюис ест то же, что и мы! Даже и того не ест, какая самоотдача, какой спортсмен! А на деле дешевый пиар и туфта, сидит он небось, ест свои стейки с булками, и ржот, над «Адвокатами», которые искренне в эту туфту верят. =))))
    «У Льюиса же - вообще без углеводка с минимальным количеством жиров, при чем то количество еды про которое он пишет просто смешно.»

    Чаво, Безуглеводка ?!
    «Во время ланча ем фасоль в соусе с коричневым рисом»

    Надоело, уже эту хрень обсуждать, жрет кто там чего, или нет мне все равно.


    +4
    0
    +4
    Ответ doctor.morge
    фигня какая-то у маков сумасшедший тренер по физподготовке у пилотов главное концентрация внимания, они с этой диетой в следующем году дров наломают или новый болид читерский и использует еще и велопривод в дополнение к керсу
    с такой диетой выхлоп из монокока можно на диффузор подавать.. съеденное перед гонкой яичко дает 5-10 лошадей.. вот такая, картография движка, понимаешь..

    интересно, что скажет по этому поводу Чарли?
    +7
    -3
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    И все-таки жаль, что тролли на данном сайте чувствуют себя так вольготно.
    Ты опять прав и очень самокритичен, но соратники по борьбе могут не понять.
    +6
    -2
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    И все-таки жаль, что тролли на данном сайте чувствуют себя так вольготно.
    Олег Викторович так гордиться нужно, вы уже можно сказать классика. =))))
    +6
    -3
    +3
    Ответ Gaer
    До, одвокат, я спортом занимаюсь с 7 лет. :D Потому ничего не знаю о спортивной диетологии. =)))))) Не позорься лучше. P.S Одвокат, а тебе не пофигу, что там кто ест? Че ты сюда приперся? =))) А Льюису не пофиг, че он там ест, зачем он всему миру об этом рассказывает? =))))
    Ахах и Дженс на низкоуглеводке, наверно тоже врет да Гаерок? давай гаер гаерничай дальше, для тебя аж две темы сегодня.
    +3
    0
    +3
    Ответ Gaer
    Дженс, ест стейки и яйца, что подразумевает БОЛЬШОЕ количество калорий из жиров, если ты не знаешь вдруг, жиры ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЭНЕРГОЕМКИЕ сами по себе. И имеют при этом, как правило, гораздо меньший физический объем. Сравни например 200 грам даже не сильно разваренного(распаренного) риса, или картоефеля, с например 200 граммами жирной рыбы, или мяса. =) Дженс скорее не на низкоуглеводке, а практически без углеводке, когда организм, через месяц - два, таких мучений, использовать жиры в качестве ресурса, и в принципе приходит в норму. Другое дело, при возвращении к нормальному питанию, возникнет период гиперкомпенсации, в тч и жирах, и Дженс неизбежно наберет сало, вопрос когда. А Льюис же, по его словам, не употребляет жирную пищу практически вообще, и очень печалиться, что не может есть яичницу с беконом, как Дженс. =))))) Как он при этом выживает, при таких тренировках, в таком режиме жесткой экономии организмом калорий, решительно не понятно. =)))
    А ты говоришь ник, ты и без ника веселишь .
    +3
    0
    +3
    Ответ Gaer
    Дженс, ест стейки и яйца, что подразумевает БОЛЬШОЕ количество калорий из жиров, если ты не знаешь вдруг, жиры ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЭНЕРГОЕМКИЕ сами по себе. И имеют при этом, как правило, гораздо меньший физический объем. Сравни например 200 грам даже не сильно разваренного(распаренного) риса, или картоефеля, с например 200 граммами жирной рыбы, или мяса. =) Дженс скорее не на низкоуглеводке, а практически без углеводке, когда организм, через месяц - два, таких мучений, использовать жиры в качестве ресурса, и в принципе приходит в норму. Другое дело, при возвращении к нормальному питанию, возникнет период гиперкомпенсации, в тч и жирах, и Дженс неизбежно наберет сало, вопрос когда. А Льюис же, по его словам, не употребляет жирную пищу практически вообще, и очень печалиться, что не может есть яичницу с беконом, как Дженс. =))))) Как он при этом выживает, при таких тренировках, в таком режиме жесткой экономии организмом калорий, решительно не понятно. =)))
    Ты не учитываешь, разницу в весе и разницу в тренировках, между ними, Льюису эту программу разработали наверно, не эксперты на саите : ) Может отдохнешь, а то сезон еще не начался, а вы все о Льюисе.
    +3
    0
    +3
    Ответ Gaer
    До, одвокат, я спортом занимаюсь с 7 лет. :D Потому ничего не знаю о спортивной диетологии. =)))))) Не позорься лучше. P.S Одвокат, а тебе не пофигу, что там кто ест? Че ты сюда приперся? =))) А Льюису не пофиг, че он там ест, зачем он всему миру об этом рассказывает? =))))
    Ты все знаешь : ) , я помню твои ликбезы по психологии, теперь это .... гений просто , а ник себе подобрал какой, набираю в поисковиках гаер и смеюсь, ладно весели дальше, глядишь и другие эксперты подтянуться.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    «У Льюиса же - вообще без углеводка с минимальным количеством жиров, при чем то количество еды про которое он пишет просто смешно.» Чаво, Безуглеводка ?! «Во время ланча ем фасоль в соусе с коричневым рисом» Надоело, уже эту хрень обсуждать, жрет кто там чего, или нет мне все равно.
    Адвокат, я тебе говорю, с учетом его веса(ну пускай 70 кг) он где то должен съедать, ну грубо минимум где 400 гр, в чистом виде( не приготовленном). Это конечно грубо, но тем не менее. Это если исходить из того, что спортом не занимается вообще. При его тренировках, это число нужно умножить раза минимум в три(фарму не считаю). То есть примерно более кг риса, фасоли итд, в чистом виде, сколько это в приготовленном - молчу, такое небольшое ведерко. =)) Плюс это никак не объясняет его бухание в клубах итд( он боится так быстрых углеводов, при этом фигачит алкоголь, закусывая его наверняка не бурым рисом =)))), такой поборник физ формы, даже на рождество не пьет...и вдруг квасит в клубах.

    Одвокат, успокойся и прими, Льюис - обычное трепло по жизни, плюс пиар продукт, в его словах нет не слова правды. =)
    +5
    -2
    +3
    Ответ Gaer
    Адвокат, ты буквы читать умеешь? Видел чего я ниже писал про Михаеля? =)))))) МИХАЕЛЬ И НЕ СКРЫВАЕТ, ЧТО ЛЮБИТ ПИТЬ ПИВО И ПОД ЭТО ДЕЛО КУРИТЬ СИГАРЫ. =)))))) Да и пьет он не только пиво. =))))) И таких много, почти все. Кими не скрывает, что любит жрать мороженое и бухать. =)))) И суперменов они из себя не строят. А Льюис на словах диету соблюдает, а на деле бухает. Ты чего, серьезное думаешь, он один раз так зависал? =)))))) С учетом его тусовок в гламурных тусовках? =))))) Сам то себе веришь? =))))))) Льюис - балабол, пустозвон, и лицемер, потому его и не уважают, ну кроме тех, кто близок ему по духу, или кто по наивности повелся на всю эту пиар чепуху. И тем более вселенским злом этого пустозвона я не считаю, много чести. =))) Я просто стебусь над его фанатами, разбивая шаблоны и установки их в голове, ловя их, и его кумира на туфте, и показывая им реальную суть вещей, от чего они прикольно бесятся. =)))))
    Ерунда какая та, Шумахер признает, ЛХ не признает, поэтому он бухает. ЛХ диету не соблюдает, врет , бухает мдааа. По факту, мы знаем об одном случае похода в клуб, в Китае, и на этом основании он у тебя врет, бухает, жрет булки. Молодец расскрыл нам глаза, как можно болеть за этого алкаша и жиртреста : )
    +4
    -1
    +3
    Ответ Gaer
    И на счет диет тебе скажу так. Я немного знаком с профессиональными диетами профессиональных спортсменов, поверь. Их даже самые строгие диеты, как правило многосложны, состоят из массы продуктов(не как у Лью, тем более финансы позволяют), высоко калорийны(даже когда худеют), в них учитывается не только содержание микроэлементов, но они зачастую продуманны и с психологической точки зрения(ибо на одном продукте повесишься, потому они как уже писал многосложны, а финансы позволяют) едят они, как правило, раз пять в день, по пол кило риса за раз не съедая. Плюс неслабая фарм поддержка. Ну и не всегда они строго соблюдаются, периодически спортсмены себе позволяется расслабиться, когда не острый период подготовки, иногда это даже полезно, с психологической точки зрения.
    «Ну и не всегда они строго соблюдаются, периодически спортсмены себе позволяется расслабиться, когда не острый период подготовки, иногда это даже полезно, с психологической точки зрения.»

    Да ну и темы в межсезонье : ( ЛХ что пишет , что он весь год сидит на хлебе и воде, идет подготовка к сезону, мне лично всё равно что он там ест, пьет и все остальное не имеющее отношение к гонкам , это тебя заклинило доказать какои он плохой врунишка.
    +3
    0
    +3
    Ответ Canaveral
    ребят ну вам делать нечего, спорить из-за такой ерунды.. так и представляю себе как Гаер, поковырявшись в куче кала Хэма, кричит, «вот вот, посмотрите!! я нашел углеводы!!!!»
    >> так и представляю себе как Гаер, поковырявшись в куче кала Хэма, кричит, «вот вот, посмотрите!! я нашел углеводы!!!!»

    Черт, убили :)))
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Да вот такие темы, в межсезонье : ) До тестов, и обсуждать нечего.
    Тут я с Вами согласен :)
    +3
    0
    +3
    Ответ Canaveral
    ребят ну вам делать нечего, спорить из-за такой ерунды.. так и представляю себе как Гаер, поковырявшись в куче кала Хэма, кричит, «вот вот, посмотрите!! я нашел углеводы!!!!»
    Точно, а Адвокат посмотрел и опроверг:»Нет, это белки». ))))
    +3
    0
    +3
    Ответ checker
    ох как Юру заминусовали.. а Олега (без гг) так вообще потерли.. жескачь на форуме, неужели обещанное закручивание гаек уже началось?;)
    можно подумать, тебя не заминусовали :)
    +5
    -2
    +3
    Упс сгаерничал : ) Яица нарезает Дженс.
    +3
    0
    +3
    Ну конечно, всплыл очередной штамм боксера-мутанта, куда же без него :)
    +6
    -3
    +3
    Ответ Gaer
    Адвокатишка, я вот не понимаю, чего ты пытаешься доказать? Что чайник во всем? И ни в чем не разбираешься? Ни в формуле1, ни в физиологии. У тебя это получается, тут многие уже об этом знают. При таких тренировках, так МАЛО есть нельзя, даже если ты хочешь похудеть. =) Это против ВСЕХ основ диетологии и физиологии. Это фантастика. =)))) Он должен употреблять гораздо больше калорий + мощную фарму, для поддержки костно-суставного аппарата ибо опять же - при таких нагрузках и таком питании он не выдержит, ну просто из его этой диеты неоткуда брать организму брать строительные вещества в необходимом количестве для подобных нагрузок.
    Гаер тебе не пофиг, что там кто ест ? Для человека, у которого ник переводится как шут ,клоун, и еще куча других значений, каверканье других ников выглядит , особенно смешной. Если ты не понимаешь, что когда жир сгоняют, сидят на низкоуглеводном питании, то не позорься.
    +2
    0
    +2
    Ну ничего, зато в трубе потом можно заночевать :-)

    А так, да, серьезные нагрузки.
    +2
    0
    +2
    Не все-ли равно кто и что кушает? Может Льюис просто экономит....) Любопытно только для чего он это рассказывает? Когда я забираю дочку из детсада, она тоже рассказывает, как прошел день.))
    +2
    0
    +2
    Ответ Gaer
    Да Одвокат, ты реально в него влюблен походу. =))))))
    «Да Одвокат, ты реально в него влюблен походу. =))))))»

    Ты ошибся видимо, Гаер или Гейр ник не у меня : ) У нас тут два человека с никами обьясняющими интересную ориентацию, и оба болеют или любят Алонсика, правда один латентный Алонсофил, все отрицает, очевидное.
    +2
    0
    +2
    да что ж такое,бедный Лью.. неужели у нового Мака проблемы с балансировкой?;).. тогда, надо думать,что Дженс должен был начать сухую голодовку..
    +2
    0
    +2
    У Мака проблемы с развесовкой? :)
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий