MotoGP. Симончелли погиб после серьезной аварии на Гран-при Малайзии

Гонка в Малайзии была остановлена стюардами после того как на втором круге произошла авария, участниками которой стали пилот «Грезини» Марко Симончелли, пилот «Тек 3» Колин Эдвардс и пилот «Дукати» Валентино Росси.

Инцидент произошел после того, как, выходя из поворота, Симончелли потерял управление над своим мотоциклом, а два других гонщика врезались в него. После столкновения Эдвардс поднялся самостоятельно, Росси смог удержаться на мотоцикле и доехать до боксов. Однако Симончелли остался лежать на трассе, а его шлем во время инцидента слетел у него с головы. Гонщика увезли в медицинский центр.

Вскоре после аварии Марко пришел в сознание, однако находился в критическом состоянии. Также по данным издания, у Эдвардса вывих плеча.

По сообщению Autosport, в 12:56 по московскому времени было объявлено, что Симончелли скончался от полученных травм. Марко было 24 года.

ВИДЕО

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    160 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Gaer
    Хорошо, что этот камикадзе с собой не унес.
    ты даже не больной или просто мразь,я даже не знаю как тебя назвать.
    +30
    0
    +30
    Ужасная авария, будем надеяться на лучшее, кошмар просто...

    Gaer
    Ты такой далбаеб просто поражаюсь

    +11
    -1
    +10
    ты даже не больной или просто мразь,я даже не знаю как тебя назвать.
    Назови хоть горшочком, только в печку не ставь.

    Слова Лоренцо оказались пророческими:

    Лоренцо в нескольких из своих интервью высказывался о слишком «близком» и «опасном» стиле Марко - мол, тот притирается к соперникам, дело доходит до касаний бортами мотоциклов и прочее. Хорхе сделал акцент на том, что Марко стоило бы пересмотреть свой подход к гонкам... Симончелли, получив слово в Эшториле, нашел повод подискутировать с Лоренцо на эту тему, надеясь получить какие-то извинения или что-то в этом духе. Вместо этого, он получил...

    ...удар ниже пояса, который и поставил точку в споре: «Чувак, когда все хорошо кончается для всех - это хорошо, и я не вижу здесь проблемы. Но если в будущем что-то произойдет [из-за такой езды], проблема возникнет [у тебя]», - уверенно сказал Лоренцо. Марко засмеялся и парировал - на камеру: «ОК, путь меня арестуют!»


    Да и не только его:


    На прошлой неделе, на Гран-при Португалии Жорж Лоренцо признал манеру вождения Симончелли опасной. Между гонщиками состоялась небольшая ссора, в которой Марко Симончелли с иронией отреагировал на замечание обладателя титула чемпиона мира о соблюдении безопасности в мотоспорте.

    Из-за столкновения с Симончелли, испанец Педроса был госпитализирован. В результате мнения по поводу необычайных способностей SuperSic‘а разделились. Вспомнили и прошлое Марко, в котором частота падений равнялась частоте побед.

    Ведущий комментатор Алекс Хофманн, в прошлом бывший пилот Kawasaki MotoGP, высказал мнение о дальнейшем отстранении Марко. На пресс-конференции проведенной по окончании Гран-при Валентино Росси, заявил, что Симончелли допустил грубейшую ошибку. Эта ошибка, по мнению Росси, была вызвана недостатком опыта у Марко. С этим утверждением согласился и Кейси Стоунер. Однако ряд гонщиков, участников MotoGP и Moto2, заявили что ситуация была очевидной и Симончелли должен был все просчитать наперед и в сложившейся ситуации не идти на обгон. Но SuperSic на самом деле ситуацию предугадать не смог. Повторилась ситуация гонки World Superbike, где он безрассудно мчался вперед, полагаясь лишь на везение что едва не привело к плачевным последствиям для него самого и его напарника по команде Aprilia Racing Макса Бьяджи, ставшего в последствии чемпионом.

    Менеджер Педросы Альберто Пуч, в прошлом тоже мотогонщик, уверен, что такая ситуация не останется для спортсмена из Италии без последствий. Журналистам телеканала RTVE он рассказал о том, что все видели произошедшее, о том, что кадры говорят сами за себя и об опасной манере езды Симончелли. Пуч также выразил надежду на то, что члены команды прекрасно понимают всю ситуацию и примут меры, а комиссия по безопасности рассмотрит дело Симончелли и оградит его от мотоспорта.
    +9
    -3
    +6
    Ответ Gaer
    > Есть нарушения - есть наказание. Безумцев оставляют в психлечебницах, Не всегда, если безумцы приносят хорошие доходы, благодаря своей безумности. Хотя Симончелли был близок к отстранению.
    Завязывай уже, утомил.
    Да, Марко получил то, что хотел, но он был ГОНЩИК по крови и по духу, не боялся потакать своим желаниям, быть самим собой и мчаться за своей мечтой.
    А потому - шапки прочь и помолчим...
    И что касается Сенны - именно по этим причинам Айртон, несмотря на свои «всего лишь» три титула, всегда (по крайней мере на нашем веку) будет самой культовой фигурой в истории Ф1. Намного более популярной и знаковой нежели прагматичные Прост, Менселл и технический чемпион Шумахер вместе взятые.
    +4
    0
    +4
    Ответ Gaer
    > У всех критиков Марко, нашлись для него сегодня теплые слова. Традиция. > Так что закрой ты лучше свой рот сегодня А то что?
    МАДАМ,настоятельно рекомендую вам заткнуться! т.к ваши речи ни у кого ничего кроме раздражения не вызывают!!! вы можете сколько угодно забрызгивать свой монитор слюнями! каждая слюнявая бабенка может так визжать,только это никому не интересно!!!
    +5
    -1
    +4
    Ответ Gaer
    Ему всю карьеру так «не везло» из за того, что он не желал просто ездить по другому. Он этого не понимал, и смеялся над смертью(см его слова Лоренцо). И вот, то, что случилось, было вопросом времени. И я ничего не перегибаю, я как раз адекватен, меня удивляют те, кто его оправдывают, и испытывающих «праведный гнев» в мою сторону. Пусть представят себя на месте ни в чем не виноватых, гонщиков, которых он просто мог угробить, потому, что ему было на всех, и часто был близок к этому, пусть подумают о них родственниках, семьях, и может в их пустых головах начнет чего то прояснятся.
    Весь спорт построен на эгоизме. Это соревнование, чтобы быть первым, а не умирать, или убивать. По такой логике необходимо любой потенциально опасный спорт запретить, потому что везде можно вести себя чуть агрессивнее, чем это делает большинство (читай «посредственность»)
    +3
    0
    +3
    В данной ситуации все переживали за себя а не за Симончелли. Да, он ездил совершенно безбашенно. Но как раз многим нравился именно за это.
    В данной ситуации все переживали за себя а не за Симончелли.

    Конечно за себя переживали, а кто бы на их месте за себя не переживал, зная, что на трассе есть псих, которые в любой момент может устроить опаснейшую аварию? Или не переживал бы своих близких? А Симончелли знал на что шел и насмехался над смертью, теперь она посмеялась над ним, вот такая черная ирония возможно для многих станет уроком.

    > Да, он ездил совершенно безбашенно. Но как раз многим нравился именно за это.

    То есть их устраивало, что он рисковал угробить других? А как угробил себя расстроились? Лучше бы угробил других? Просто многие как мне представляется, когда смотрят на подобное, не понимают, что это не совсем видео игра.
    +3
    -1
    +2
    Слов нет. Я как чувствовал, хотел посмотреть гонку, но отвлекся на регби...

    Пс/ Мой папа (спортивный медик) еще до этой новости, при просмотре видео сказал, что он скорее всего не выживет. Так и случилось...
    +2
    0
    +2
    Ответ Defender
    Здесь Марко просто ошибся, а так да он был очень агрессивный гонщик, здесь ему просто не повезло. Но ты перегнул палку.
    Ему всю карьеру так «не везло» из за того, что он не желал просто ездить по другому. Он этого не понимал, и смеялся над смертью(см его слова Лоренцо). И вот, то, что случилось, было вопросом времени. И я ничего не перегибаю, я как раз адекватен, меня удивляют те, кто его оправдывают, и испытывающих «праведный гнев» в мою сторону. Пусть представят себя на месте ни в чем не виноватых, гонщиков, которых он просто мог угробить, потому, что ему было на всех, и часто был близок к этому, пусть подумают о них родственниках, семьях, и может в их пустых головах начнет чего то прояснятся.
    +2
    0
    +2
    Ответ Gaer
    И к чему этот пример? Сенна выйграл три титула(кстати менее рискованный Прост - четыре). Шумахер семь. Да и погиб он не по своей вине, а из за сломанной рулевой рейки. Лоренцо не выиграл ничего даже близко подобного, однако рубил лучших просто на ура, и все по своей вине. Не говоря уже о том, что мотоспорт, опаснее авто спорта.
    понятно, ты симпатизируешь доезжалам. автогонки подразумевают риск и если ты не стремишься быть лучшим и не атакуешь на пределе то тебе там и не место. и зрительских симпатий тебе не видать. именно поэтому такие пилоты как Сенна навсегда останутся в сердцах поклонников гонок. про Симончелли я знаю мало, и наверняка его нельзя было причислить к разряду великих, но меня возмущают кощунственные комменты. его еще не похоронили даже
    +2
    0
    +2
    Сколько же всё таки засранцев в сети интернет... Ребята, вы что делаете, у вас совесть есть вообще? К чему весь ваш словесный понос? Сегодня трагически погиб талантливейший итальянский гонщик, гонщик такой не похожий на всех остальных, молодой парень, наконец просто человек, а вы вместо слов сочувствия, соболезнования устроили здесь непонятно что... Тошно стало, лучше бы не читал ваши гребаные комментарии!

    Покойся с миром Симо. Пусть земля тебе будет пухом Супер Сик. Прощай, номер пятьдесят восемь!
    +2
    0
    +2
    Боже мой!...даже не верится...нет слов...
    +2
    0
    +2
    Ответ Gaer
    > Что тут странного? Кто сильнее слон или кит? > А вообще печально, что ты остался довольным этой трагедией. Я? Ребят, оставте свои фантазии при себе. Я к этой трагедии равнодушен, родителей парня немного жаль, его самого нет, вообще. В мире каждый день случается гораздо более страшных, и незаслуженных смертей. Но что то не слышно по ним сожаления, а многие кто будет сожалеть сегодня, вчера, и завтра будут, фактически, хлопать им в ладоши. Симончелли же не раз, неоправданно даже для автогонок, рисковал жизнями других, и своей, в результате его трагическая гибель закономерный итог. Я радовался лишь тому, что этот опасный пилот, никого не унес вместе с собой, к чему часто был близок.
    МАДАМ!а мне тебя немного жаль,что ты конченое никчемное ничтожество!!!
    +2
    0
    +2
    Пусть земля тебе будет пухом, Марко :-(
    +2
    0
    +2
    Ответ Gaer
    В данной ситуации все переживали за себя а не за Симончелли. Конечно за себя переживали, а кто бы на их месте за себя не переживал, зная, что на трассе есть псих, которые в любой момент может устроить опаснейшую аварию? Или не переживал бы своих близких? А Симончелли знал на что шел и насмехался над смертью, теперь она посмеялась над ним, вот такая черная ирония возможно для многих станет уроком. > Да, он ездил совершенно безбашенно. Но как раз многим нравился именно за это. То есть их устраивало, что он рисковал угробить других? А как угробил себя расстроились? Лучше бы угробил других? Просто многие как мне представляется, когда смотрят на подобное, не понимают, что это не совсем видео игра.
    Здесь Марко просто ошибся, а так да он был очень агрессивный гонщик, здесь ему просто не повезло. Но ты перегнул палку.
    +2
    0
    +2
    ...............
    +1
    0
    +1
    никогда не нравился этот опасный гонщик, из-за которого пострадало много его коллег по цеху.
    тем не менее, произошедшее сегодня никто не заслужил.
    я еще только не успел отойти от финала регби, как зашел на сайт и прочитал новость о смерти симончелли
    чуть со стула не упал :(
    видео аварии ужасно, искренне жаль росси, ему теперь с этим жить. как бы не завязал совсем с гонками...

    вот так вот думаешь порой, лучше бы симо отстранили от гонок за его выкрутасы, глядишь, жив был бы сегодня...
    +1
    0
    +1
    Ответ Avior
    Я про первые твои 2 поста в этой теме. Совсем не в тему. Так падали все, абсолютно все. Парню не повезло, что случилось это не в том месте и не в то время. Тем не менее чел шел 6-м в чемпионате. Да и кто знает, каким бы он был, выступая за заводскую Хонду. Молодость.... Что про Сенну, будь он сдержанней, было б и 5 титулов.
    Читаем про Сенну:

    Сенна навестил Баррикелло в больнице (врачи запретили ему это делать, поэтому Айртону пришлось перелезть через стену) и после разговора с ним пришёл к выводу(!), что нужно пересматривать стандарты безопасности в Формуле-1.

    Понимаешь да? Он навестил Барикелло в больнице, а не слал всех подряд к чертям? И он хотел пересматривать стандарты безопасности.


    Среди экспертов до сих пор нет единства по поводу причин аварии. Высказывались самые различные версии: от недостаточного прогрева шин вследствие нескольких кругов за машиной безопасности до мгновенной потери сознания пилотом из-за высоких перегрузок. Наиболее распространённой версией, которая была признана достоверной итальянским судом, проводившим разбирательство, является неисправность рулевого управления. Рулевая колонка в болиде Сенны была искусственно удлинена посредством трубчатой вставки (рулевой вал в колонке был разрезан, и в место разреза была вставлена стальная трубка, которую обварили по краю). После аварии эта вставка оказалась сломанной по месту сварки, но произошло ли это непосредственно перед аварией (что привело к вылету болида с трассы) или она сломалась от удара — эксперты так и не сумели определить.

    Существует ещё одна версия. По словам некоторых очевидцев, за несколько секунд до вылета из-под днища болида вылетали искры, что может свидетельствовать о его контакте с полотном. Если днище болида касается полотна, то часть веса машины оно берёт на себя, при этом сила сцепления покрышек резко снижается. Так как до этого покрышки успели остыть за время езды за машиной безопасности, то сцепные качества покрышек в тот момент были слишком низкими.

    Заметь, максимум, что тут можно прицепить самому Сенне, это недостаточный прогрев резины, который, к слову, в большей степени завесит не от пилота, а от машины, резины, и трассы. Совершенно никаких аналогий с этим эпизодом.
    +2
    -1
    +1
    Ответ GEFERS
    а народ на трибуны Наскара только и ходит, чтобы подобное лицезреть, америкосы...
    Я вчера выезжал по Ленинградке через Химки в сторону области. Полтора часа...Ровно до того места, напротив которого на противоположной стороне стояли несколько машин, доблестное ДПС и лежал мотоцикл на дороге. Моя сторона не ехала потому, что все тормозили и смотрели на аварию на противоположной стороне. Причем тут НАСКАР и америкосы?
    +1
    0
    +1
    Ответ Gaer
    Ему всю карьеру так «не везло» из за того, что он не желал просто ездить по другому. Он этого не понимал, и смеялся над смертью(см его слова Лоренцо). И вот, то, что случилось, было вопросом времени. И я ничего не перегибаю, я как раз адекватен, меня удивляют те, кто его оправдывают, и испытывающих «праведный гнев» в мою сторону. Пусть представят себя на месте ни в чем не виноватых, гонщиков, которых он просто мог угробить, потому, что ему было на всех, и часто был близок к этому, пусть подумают о них родственниках, семьях, и может в их пустых головах начнет чего то прояснятся.
    Он был рискованным гонщиком. Жаль, что он заплатил слишком дорого. В принципе мог отделаться сломанной рукой или что-то в этом роде. Жизнь - слишком большая цена за риск.
    +1
    0
    +1
    ужас. такой талант потеряли....
    +1
    0
    +1
    Ужас
    +1
    0
    +1
    Жуть...
    Скорее бы этот жуткий год уже закончился...
    +1
    0
    +1
    Господи, какая ужасная авария. Нет слов. Черный год...
    +1
    0
    +1
    Ответ Gaer
    В данной ситуации все переживали за себя а не за Симончелли. Конечно за себя переживали, а кто бы на их месте за себя не переживал, зная, что на трассе есть псих, которые в любой момент может устроить опаснейшую аварию? Или не переживал бы своих близких? А Симончелли знал на что шел и насмехался над смертью, теперь она посмеялась над ним, вот такая черная ирония возможно для многих станет уроком. > Да, он ездил совершенно безбашенно. Но как раз многим нравился именно за это. То есть их устраивало, что он рисковал угробить других? А как угробил себя расстроились? Лучше бы угробил других? Просто многие как мне представляется, когда смотрят на подобное, не понимают, что это не совсем видео игра.
    Кстати, в последних гонках Марко, ездил аккуратно, а ссылки твои , относятся к началу чампа, когда он снес Педросу и Лоренсо.
    +1
    0
    +1
    Н-да. Жаль парня.
    +1
    0
    +1
    ... это просто 3,14здец. Марко, светлая память...
    +1
    0
    +1
    Ответ ДСС
    Я смотрю геерка и тут отличилась, хотя что ещё можно было ждать от задницеголового... Печально, вторая смерть за неделю. В очередной раз показывает, насколько это небезопасный вид спорта, авто и мотогонки.
    Что я слышу от человека который желал смерти гонщику, кажется, Алану Макнишу, исполнявшего обязанности стюарда на одном из ГП Ф1, за то, что предшествующей своей страшной аварии, гонщик исполнявший обязанность стюарда, заслуженно наказал пилота, за которого болеет юзер с кошечкой на аваратке, Льюиса Хемильтона. Кажется ниже падать некуда, но ДСС, всегда доказывает обратное. =)
    +4
    -3
    +1
    Ответ Gaer
    > Что тут странного? Кто сильнее слон или кит? > А вообще печально, что ты остался довольным этой трагедией. Я? Ребят, оставте свои фантазии при себе. Я к этой трагедии равнодушен, родителей парня немного жаль, его самого нет, вообще. В мире каждый день случается гораздо более страшных, и незаслуженных смертей. Но что то не слышно по ним сожаления, а многие кто будет сожалеть сегодня, вчера, и завтра будут, фактически, хлопать им в ладоши. Симончелли же не раз, неоправданно даже для автогонок, рисковал жизнями других, и своей, в результате его трагическая гибель закономерный итог. Я радовался лишь тому, что этот опасный пилот, никого не унес вместе с собой, к чему часто был близок.
    Я радовался лишь тому, что этот опасный пилот, никого не унес вместе с собой, к чему часто был близок.
    ----
    Оставь свою радость при себе, на подобных ветках радоваться не принято.
    Или вы присутствуя на похоронах тоже обязательно находите что сказать плохого про человека вместо слов скорби и печали? Ведь про каждого можно что-то сказать и плохое и хорошое, но есть моменты когда можно и нужно промолчать.
    +1
    0
    +1
    Кошмарное продолжение череды гибелей молодых пилотов не может не настораживать, мои глубочайшие соболезнования родным и близким, и конечно команде...
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий