Льюис Хэмилтон: «Несмотря на слова Массы, уважаю его»
Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон прокомментировал напряженные отношения между ним и гонщиком «Феррари» Фелипе Массой, которые возникли из-за частых инцидентов на трассе между ними. Хэмилтон рассказал, что уважает Массу и надеется, что эти трения между ними вскоре закончатся.
«Конечно, сейчас между нами неидеальная ситуация, но, считаю, что я всегда уважал Фелипе, и это все еще так, несмотря на его негативные комментарии. В этом спорте, когда ты конкурентоспособен, в накале страстей легко сказать что-то, что на самом деле не имел в виду. Подразумевал ли он на самом деле то, что говорил, независимо от этого, я пытался проявить уважение к нему, особенно в последней гонке… Мне действительно жаль, что так получилось, я не видел его. Я посмотрел повтор – он находился довольно близко рядом со мной, вне зоны моих зеркал, и я не мог ничего увидеть. Когда я увидел его, было уже поздно.
В последних нескольких гонках я оказывался в ненужных местах. Вероятно, если бы я все делал правильно, я бы не попадал во все эти ситуации с Фелипе. Но я уважаю его и надеюсь, что в будущем мы сможем урегулировать ситуацию, и он сможет спокойно себя вести со мной. Я нормально настроен по отношению к нему», – сказал Хэмилтон.
В ответ на слова Хэмилтона Масса сказал, что ему нечего добавить к этим высказываниям.
«Мне нечего сказать. Нужно двигаться вперед. Я действительно видел много ошибок в его исполнении. Такова ситуация. Я пытался поговорить с ним, он не хотел. И если честно, теперь мне все равно. Я не собираюсь идти разговаривать с ним. Буду думать о своей работе, как всегда, так что все нормально. Я всегда смотрю в будущее.
Нет, я не жаловался на поведение Хэмилтона ФИА. Единственное, что важно – это чтобы соблюдалась последовательность. Мы видели, как пилотов наказывали за меньшее, чем то, что произошло в прошлой гонке, даже если Льюис извинился. ФИА должна быть последовательна в своих штрафах. Тут больше нечего сказать.
Что касается предложения Мартина Уитмарша о возможности пересмотреть правила, касающиеся зеркал заднего вида, чтобы гонщики могли в них больше видеть, то я вижу в них все. У меня нет с этим проблем. На моем болиде с этим нет проблем», – цитирует Массу Autosport.





> Что касается предложения Мартина Уитмарша о возможности пересмотреть правила, касающиеся зеркал заднего вида, чтобы гонщики могли в них больше видеть, то я вижу в них все.
Да знаем мы Фелиппе, что Мартин прогоняет очередную туфту, дабы отмазать трусливого отморозка.
Не привеедете, значит типичный балабол.
Алёна, очень хочется съязвить на тему того, кого он особенно хорошо видит в зеркалах, но сдержу свой порыв :)
Из уважения к болельщикам Массы :)
Я понял, он нажрался! :)
этот Хэм может трепать языком о том как он сожалеет сколько угодно Слова - это бла-бла-бла, уважаешь соперников, - веди себя адекватно, а не бла бла блакуй как девица красная....я тут не причем, я не виноват, это все зеркала.