• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Ханс-Йоахим Штук: «Автопроизводители должны всего лишь поставлять моторы частным командам «Формулы-1»
7

Ханс-Йоахим Штук: «Автопроизводители должны всего лишь поставлять моторы частным командам «Формулы-1»

Бывший пилот «Формулы-1», а ныне гоночный эксперт и представитель «Фольксвагена» Ханс-Йохим Штук считает, что автопроизводители должны перестать разрабатывать болиды и заняться только поставкой моторов для частных команд.

«Никто не стал бы тратить 300 млн в год, чтобы не добираться до подиумов, но в «Формуле-1» это обычное дело.

Не могу понять, почему «БМВ» и «Мерседес» все еще занимаются разработкой болидов. Они должны ограничиться тем, что умеют: создавать и продавать моторы.

«Мерседесу» принадлежит «Макларен», который обходится очень дорого. В то же самое время Норберт Хауг за 10 млн евро продает моторы «Брауну» – и эта команда уже готовится стать чемпионом!» – цитирует Штука Motorsport со ссылкой на Bild.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Штук забыл почему многие производители пришли в Ф1. Их моторы не давали отдачи если командам не удавалось создать приличный болид, соответственно падал престиж марки. У автопроизводителей были деньги и было желание держать все под контролем. За первыми потянулись другие. Мерседес скорее исключение из правил, равно как и пример нынешнего года с Брауном. Не будь за Брауном прошлого сезона с деньгами Хонда, результат был бы как в ситуации с Форс Индией.
БМВ и Мерседес не разрабатывают болиды, их разрабатывают Заубер и МакЛарен соответственно. Автопроизводитель Феррари поставляет моторы команде Феррари, которая разрабатывает болид. Вопрос лишь в форме собственности. Частники точно так же могут тратить большие деньги.
//Бывший пилот «Формулы-1», а ныне гоночный эксперт и представитель «Фольксвагена» Ханс-Йохим Штук//???
Остается только посомневаться, не искажены ли источником (не переводом конечно) слова автора с таким реноме, даже странно, что от такого эксперта звучит столь наивный вопрос
Ответ cys
//Бывший пилот «Формулы-1», а ныне гоночный эксперт и представитель «Фольксвагена» Ханс-Йохим Штук//??? Остается только посомневаться, не искажены ли источником (не переводом конечно) слова автора с таким реноме, даже странно, что от такого эксперта звучит столь наивный вопрос
Конечно, не искажены - он же официальный представитель ФАГ, а значит, выражает их точку зрения. А Ауди давно заявляет, что не против Ф1, только денег тратить много не хочет.
Полностью согласен со словами Штук-а! +1000
Меня уже честно достало что всякие производители ширпотреба лезут в ф-1.Там должны выступать команды,единственной целью которых является собственно выступление в гонках,а не реклама всяких жестянок на колесах...
ЗЫ может из-за того что ненавижу российских автовладельцев.
Моя НЕ шутка: +1 «штука» ППКС Ханс-Йоахим Штуку! =)
Лёня Брежнев лет 20 был рулевым СССР
Тогда про «должны» шутили так:
1 - Экономика должна быть экономной
2 - Экономика должна быть
3 - Экономика ДОЛЖНА !
=)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем