Хэмилтон заявил, что не хочет быть таким же, как Баррикелло

По мнению пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона, Рубенс Баррикелло является примером гонщика, который выступает в «Формуле-1» лишь для того, чтобы выступать и коллекционировать гонки. При этом Хэмилтон намекнул, что может уйти из команды, если она вновь предоставит ему болид, неспособный бороться за победу в чемпионате. Льюис сравнил себя с Баррикелло и заявил, что не хочет подобной карьеры.

«На определенной стадии, если все будет и дальше так продолжаться, мое терпение может подвергнуться серьезному испытанию. В «Формуле-1» есть пилоты, которые довольны только тем, что они здесь выступают. Возможно, им нужно кормить семьи. Посмотрите на Рубенса Баррикелло, похоже он доволен тем, где находится.

А есть такие люди, как я, единственная цель которых – быть лучшим. Если ты не можешь бороться за то, чтобы быть лучшим, тогда тебе нет дела ни до чего», – заявил Хэмилтон.

Также Льюис прокомментировал ситуацию на Гран-при Италии, где он долго не мог обогнать Михаэля Шумахера. Льюис заявил, что в борьбе с жестко защищающимся немцем он не хотел слишком рисковать, так как его целью было финишировать в гонке.

«Я не был расстроен. Но я не хотел идти напролом, не хотел слишком рисковать. Моей целью было финишировать и заработать очки», – рассказал британец.

В то же время руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что хотел бы, чтобы в той ситуации Льюис был агрессивнее.

«Я сказал ему, что он очень дисциплинированно выступил, однако я бы предпочел увидеть действия прежнего Льюиса», – цитирует Уитмарша GMM.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    42 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Во за 10 дней мыслей насобиралось

    В общем надежды на выздоровление нет
    Отзываю свое заявление назад
    +5
    0
    +5
    за что ви т’гавите пейсателя? (с)
    +5
    0
    +5
    Можно, как Хам, идти напролом либо сидеть за спиной; а еще можно, как Баттон и Фэтэл, совершать филигранные красивейшие обгонные маневры. К последнему у главного ф1-крашмэна талантов явно не наблюдается..
    +4
    0
    +4
    Ответ Fima
    Да ладно,итак 10 дней молчали. Пусть выговорятся и все встанет на круги своя.
    Спортс.ру опять вырывает из контекста и делает вброс http://www.f1news.ru/news/f1-69587.html
    +3
    0
    +3
    Ответ de_mixx
    Спортс.ру опять вырывает из контекста и делает вброс http://www.f1news.ru/news/f1-69587.html
    я возмущен! из нормального интервью здесь сделали черти что! эх, действительно любят вбросы сделать. а уж ЛХ тут притягивает всех как магнит
    +2
    0
    +2
    Льюся докатился . Уже на стариках начал пиариться .
    А ведь говорил молчать буду - за умного сойду )))
    +2
    0
    +2
    Ооо, что-то Льюис и Мартин разговорились, лучше бы молчали.
    +2
    0
    +2
    Интересно, а никто не заметил, что Уитмарш подзуживает Хэма на агрессивную езду? ;)

    ЗЫ. Саш, фобы они такие. Они не помнят филигранного Феттеля в Сильвере например, глотающим пыль за Хэмом, который на полторы секунды медленее... А как Баттон Алонсу выбил, они вообще предпочитают не вспоминать :)))
    +2
    0
    +2
    Льюис противоречив. Я уж подумал, что он становится мудрее и начинает действовать по ситуации. Видимо, юношеский максимализм у него не скоро пройдет. А пройдет ли?
    +1
    0
    +1
    Ответ Iva_Nova
    Красавец Льюис, ай да красавец :) Интересно, Рубенс ответит как-то?:)
    рубенс посвятит ему отдельную главу в своем бестселлере..;)
    +1
    0
    +1
    Да, терпение не самая сильная сторона Льюиса.

    Не долго хам молчал, в очередной раз решил кого то охаять, при чем без какого либо повода. Зачем? Почему... Не понять. Точнее понять то увы можно, но в таком возрасте и статусе...печальная картина.

    И кстати интересно, куда он собрался идти? В Ред Булл он не нужен, в Феррари без шансов, в Мерседесе так же, там своих в две шеренги, да и вряд ли они будут в ближайшем времени так быстры и стабильны в этой скорости. К Булье пойдет, аль в Ралли иль Наскар, ну там тем более шансов нету. Надо бы Льюису понять, что Макларен один, а хороших пилотов много, и если он и дальше будет так сливать титулы, глупо, из за аварий и нелепостей, без борьбы, но боюсь не судьба.

    И кстати, он до сих пор не догадываться, что идти на пролом, это не единственный способ добиться победы в гонке? А чаще всего еще и самый глупый?

    Упертости Льюиса могут позавидовать даже бараны...
    +1
    0
    +1
    Что-то не все фобы отличились. Жидковато как-то
    +1
    0
    +1
    Красавец Льюис, ай да красавец :)
    Интересно, Рубенс ответит как-то?:)
    +1
    0
    +1
    Ответ Gaer
    Да, терпение не самая сильная сторона Льюиса. Не долго хам молчал, в очередной раз решил кого то охаять, при чем без какого либо повода. Зачем? Почему... Не понять. Точнее понять то увы можно, но в таком возрасте и статусе...печальная картина. И кстати интересно, куда он собрался идти? В Ред Булл он не нужен, в Феррари без шансов, в Мерседесе так же, там своих в две шеренги, да и вряд ли они будут в ближайшем времени так быстры и стабильны в этой скорости. К Булье пойдет, аль в Ралли иль Наскар, ну там тем более шансов нету. Надо бы Льюису понять, что Макларен один, а хороших пилотов много, и если он и дальше будет так сливать титулы, глупо, из за аварий и нелепостей, без борьбы, но боюсь не судьба. И кстати, он до сих пор не догадываться, что идти на пролом, это не единственный способ добиться победы в гонке? А чаще всего еще и самый глупый? Упертости Льюиса могут позавидовать даже бараны...
    А Вы не заметили, что в отличие от других хаящих, Хэмилтон достаточно мягко отзывается.
    Тут как только не склоняют Рубенса. Загляните в комменты к любой новости о Барикелло.
    В отличие от здешних комментаристов, Льюис объясняет и нерикованность Култхарда, и затянувшуюся карьеру Барикелло, тем, что им нужно кормить семью. И это не критика с его стороны, а объяснение поведения разных пилотов в зависимости от обстоятельств.

    А ещё, в отличие от здешних фобов, Хэмилтон говорит на разные темы, а вы всегда одну и ту же пластинку заводите)))
    Заело или тематический и словарный запас как у дикаря из племени мумба-юмба? ))
    0
    0
    0
    А что некрасивого? Тут частенько большинство ругает Барикелло за то что он никак на пенсию не уходит, за его прогибания и , как тут говорят, «нытьё» презирают. Представляю, как бы тут хвалили парочку пилотов скажи они, что хотят карьеру как у Барикелло. )) И вообще, для вас, что ни скажи Хэмилтон, обязательно прицепитесь, даже зная, что здесь его вью коверкают.
    ну как же! старших же нужно уважать:)
    0
    0
    0
    Ответ Marisa
    фу как некрасиво, льюис
    А что некрасивого?
    Тут частенько большинство ругает Барикелло за то что он никак на пенсию не уходит, за его прогибания и , как тут говорят, «нытьё» презирают.
    Представляю, как бы тут хвалили парочку пилотов скажи они, что хотят карьеру как у Барикелло. ))
    И вообще, для вас, что ни скажи Хэмилтон, обязательно прицепитесь, даже зная, что здесь его вью коверкают.
    0
    0
    0
    Ответ Alain
    Спасибо, посмеялся)) Баттон только последние гран-при демонстрирует действительно красивую борьбу, раньше он был тупо доезжальщиком(как правило) ------------ Чтобы больше никогда не писать подобную ересь, начни с просмотра ГП Германии-04..
    я бы рекомендовал начать просмотр с Германии-00..
    0
    0
    0
    А Вы не заметили, что в отличие от других хаящих, Хэмилтон достаточно мягко отзывается. Тут как только не склоняют Рубенса. Загляните в комменты к любой новости о Барикелло. В отличие от здешних комментаристов, Льюис объясняет и нерикованность Култхарда, и затянувшуюся карьеру Барикелло, тем, что им нужно кормить семью. И это не критика с его стороны, а объяснение поведения разных пилотов в зависимости от обстоятельств. А ещё, в отличие от здешних фобов, Хэмилтон говорит на разные темы, а вы всегда одну и ту же пластинку заводите))) Заело или тематический и словарный запас как у дикаря из племени мумба-юмба? ))
    > Тут как только не склоняют Рубенса. Загляните в комменты к любой новости о Барикелло.

    Я и сам его склоняю, но у меня то как у болельщика Михаеля есть на то причины. А вот какие причины у Льюиса я не знаю. Точнее логические причины, так то понятно, он просто хочет повыпендриваться, мягко говоря, в стиле я велик - остальные неудачники.

    > затянувшуюся карьеру

    Это политкорректный перевод ф1невс.ру. Там все пилоты говорят одинаковым языком. Хотя даже и на таком языке подобные слова - оскорбление.

    > А ещё, в отличие от здешних фобов, Хэмилтон говорит на разные темы,

    Дева моя, вы влюблены. У Хемильтона практически одна тема, на все времена, коротко резюмируя - о том как велик он, и какой отстой остальные. Может вам такое и нравиться, но другим нет, за это он получает и будет получать свою критику по всему белу свету.
    0
    0
    0
    Ответ Alain
    Спасибо, посмеялся)) Баттон только последние гран-при демонстрирует действительно красивую борьбу, раньше он был тупо доезжальщиком(как правило) ------------ Чтобы больше никогда не писать подобную ересь, начни с просмотра ГП Германии-04..
    ну ладно тебе, бывают же исключения! у каждого топ-гонщика бывали исключительно яркие выступления) я же тебе в целом говорю, «среднестатистически»
    0
    0
    0
    Ответ Canaveral
    Спасибо, посмеялся)) Баттон только последние гран-при демонстрирует действительно красивую борьбу, раньше он был тупо доезжальщиком(как правило). ну а Фет.. опять таки обгон немцем твоего кумира был очень хорош, но в целом Себу на такой машине редко кого и обгонять надо
    Спасибо, посмеялся)) Баттон только последние гран-при демонстрирует действительно красивую борьбу, раньше он был тупо доезжальщиком(как правило)
    ------------
    Чтобы больше никогда не писать подобную ересь, начни с просмотра ГП Германии-04..
    0
    0
    0
    Ответ Alain
    Можно, как Хам, идти напролом либо сидеть за спиной; а еще можно, как Баттон и Фэтэл, совершать филигранные красивейшие обгонные маневры. К последнему у главного ф1-крашмэна талантов явно не наблюдается..
    Спасибо, посмеялся)) Баттон только последние гран-при демонстрирует действительно красивую борьбу, раньше он был тупо доезжальщиком(как правило). ну а Фет.. опять таки обгон немцем твоего кумира был очень хорош, но в целом Себу на такой машине редко кого и обгонять надо
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    > Тут как только не склоняют Рубенса. Загляните в комменты к любой новости о Барикелло. Я и сам его склоняю, но у меня то как у болельщика Михаеля есть на то причины. А вот какие причины у Льюиса я не знаю. Точнее логические причины, так то понятно, он просто хочет повыпендриваться, мягко говоря, в стиле я велик - остальные неудачники. > затянувшуюся карьеру Это политкорректный перевод ф1невс.ру. Там все пилоты говорят одинаковым языком. Хотя даже и на таком языке подобные слова - оскорбление. > А ещё, в отличие от здешних фобов, Хэмилтон говорит на разные темы, Дева моя, вы влюблены. У Хемильтона практически одна тема, на все времена, коротко резюмируя - о том как велик он, и какой отстой остальные. Может вам такое и нравиться, но другим нет, за это он получает и будет получать свою критику по всему белу свету.
    Странно.
    Я могу понять болел Алонсо, у которых зуб болит на Хэмилтона из-за их противостояния в 2007. Но Вам-то чем Барик не угодил?
    Неужели вышибал Шумахера или упирался, когда его просили несопротивляться напарнику?
    Если бы оное имело место быть, тогда бы Ваше недовольство Рубенсом было логично.
    Впрочем, это Ваше дело.

    Про связь затянувшейся карьеры и перевод вообще не понятно. Выразитесь яснее.
    На мой взгляд, Хэмилтон сказал то же что и многие здесь писали, только гораздо мягче. ( помните в комментах к новостям о Барикелло через строчку сверкает прямым текстом «На пенсию!»).

    О, братец наш меньший, не приписывайте мне подрастковых чуств.))
    Если Вы в том нежном возрасте, когда играют гормрны, то это не означает, что и у Ваших собеседников такие же потребности))
    И.. я же не говорю, что Вы влюблены в Шумахера и ревнуете его к Барикелло))))

    А что на поверхности - это то, что Вы из-за бурной фантазии выдаёте желаемое за действительное.
    Скажи кто-нибудь другой то, что сказал Хэмилтон, Вы бы его превозносили, усматривая в этом доказательства, что он говорит не о величии, а о том, что в каких-то делах или поступках отличается от других.
    Говоря о Култхарде и о Барикелло, Хэмилтон не упоминает ни о своём чемпионстве, ни о том, что эти люди чемпионами не являются.
    Вероятно, по его мнению эти пилоты были талантливы, ведь Хэмилтон не упоминает Ферстаппена или кого-то другого, кто ничего в Ф 1 не добился. )
    0
    0
    0
    В прошлом году намёками разного рода доставал Алонсо. Что-то ему Вы претензий не предъявляли, даже когда он потребовал, чтобы его напарника нагнули.
    Уважаемая, давайте проясним несколько моментов: а) я тут пишу довольно редко; б) какое мне дело до ФА в частности и СФ в целом?; в) говоря о ФА, то он не меньший нытик, чем ЛХ - друг друга стоят; г)я Вас очень прошу, оставьте упреки при себе - я Вас ни в чем не упрекал...; д) и наконец, я очень надеюсь, что Ваш кумир в ближайшем будущем свалит из команды - куда угодно, РБР, СФ, да хоть в Марусю - буду рад за него... и ДБ пусть забирает с собой - этому составу без самовозок ничего не светит...
    0
    0
    0
    Ответ El Toro
    а причем тут статья с Ф1.ру? Они что, истина в последней инстанции? вот оригинал статьи, и что вырвано из контекста? http://formula-one.speedtv.com/article/f1-lewis-hamilton-not-content-like-rubens-barrichello/ А ЛХ может валить из команды, ничего с Маками не случится, другие придут и поедут не хуже.. достал он уже своими намеками...
    В прошлом году намёками разного рода доставал Алонсо. Что-то ему Вы претензий не предъявляли, даже когда он потребовал, чтобы его напарника нагнули.
    0
    0
    0
    Ответ de_mixx
    Спортс.ру опять вырывает из контекста и делает вброс http://www.f1news.ru/news/f1-69587.html
    а причем тут статья с Ф1.ру? Они что, истина в последней инстанции? вот оригинал статьи, и что вырвано из контекста? http://formula-one.speedtv.com/article/f1-lewis-hamilton-not-content-like-rubens-barrichello/
    А ЛХ может валить из команды, ничего с Маками не случится, другие придут и поедут не хуже.. достал он уже своими намеками...
    0
    0
    0
    Ответ de_mixx
    Спортс.ру опять вырывает из контекста и делает вброс http://www.f1news.ru/news/f1-69587.html
    Да понятно, я уже прочла на нескольких ресурсах.Спортс.ру нравятся интриги, скандалы, расследования. ))
    0
    0
    0
    Странно. Я могу понять болел Алонсо, у которых зуб болит на Хэмилтона из-за их противостояния в 2007. Но Вам-то чем Барик не угодил? Неужели вышибал Шумахера или упирался, когда его просили несопротивляться напарнику? Если бы оное имело место быть, тогда бы Ваше недовольство Рубенсом было логично. Впрочем, это Ваше дело. Про связь затянувшейся карьеры и перевод вообще не понятно. Выразитесь яснее. На мой взгляд, Хэмилтон сказал то же что и многие здесь писали, только гораздо мягче. ( помните в комментах к новостям о Барикелло через строчку сверкает прямым текстом «На пенсию!»). О, братец наш меньший, не приписывайте мне подрастковых чуств.)) Если Вы в том нежном возрасте, когда играют гормрны, то это не означает, что и у Ваших собеседников такие же потребности)) И.. я же не говорю, что Вы влюблены в Шумахера и ревнуете его к Барикелло)))) А что на поверхности - это то, что Вы из-за бурной фантазии выдаёте желаемое за действительное. Скажи кто-нибудь другой то, что сказал Хэмилтон, Вы бы его превозносили, усматривая в этом доказательства, что он говорит не о величии, а о том, что в каких-то делах или поступках отличается от других. Говоря о Култхарде и о Барикелло, Хэмилтон не упоминает ни о своём чемпионстве, ни о том, что эти люди чемпионами не являются. Вероятно, по его мнению эти пилоты были талантливы, ведь Хэмилтон не упоминает Ферстаппена или кого-то другого, кто ничего в Ф 1 не добился. )
    > Неужели вышибал Шумахера или упирался, когда его просили несопротивляться напарнику?

    Он начал слишком много говорить, придумывать, обвинять, и всячески пытался гадить по мелочи Михаелю и команде, в том числе и упирался, хотя в Феррари условия так сказать его нахождения в команде были четко прописаны, и он всегда знал на что шел. Потому и отношение к нему причастных людей соответственное, тот же Жан Тодт настолько устал от этого мелко-мерзкого поведения Рубенса, что решил рассказать кое что интересное из его гоночной биографии. Заслужил в общем.


    > Про связь затянувшейся карьеры и перевод вообще не понятно. Выразитесь яснее.
    На мой взгляд, Хэмилтон сказал то же что и многие здесь писали, только гораздо мягче. ( помните в комментах к новостям о Барикелло через строчку сверкает прямым текстом «На пенсию!»).

    Что тут не ясно? Вы не отличаете мнения болельщиков от мнения коллег? Рубенс хочет гоняться, Хемильтон назвал его старым, медленным, и бесперспективным, фактически назвав своим антиподом. Антиподом человека который стремиться к победам. Вам все еще не понятно?

    > И.. я же не говорю, что Вы влюблены в Шумахера и ревнуете его к Барикелло))))

    Я классической ориентации, в мужиков влюбляться меня не тянет. А вот женщины часто себе выбирают объекты боления исключительно по внешним признакам. А что подлец - это дело десятое.

    > А что на поверхности - это то, что Вы из-за бурной фантазии

    Бросьте, Льюис давно наработал на свой имидж. Он впитал в себя все самое худшее от африканской культуры. Я поражен, как можно не видеть потоков хамства и дури которые просто изрыгает личность Льюиса.
    0
    0
    0
    Ответ de_mixx
    Ооо, что-то Льюис и Мартин разговорились, лучше бы молчали.
    Да ладно,итак 10 дней молчали. Пусть выговорятся и все встанет на круги своя.
    0
    0
    0
    Ответ doctor.morge
    за что ви т’гавите пейсателя? (с)
    +1:))
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Лучше на трассе это делать, как Майкл...и пяткой, пяткой в нос :))
    Как бы не Мартин стал первым, чтобы пяткой... :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий