Технический директор «Уильямса»: «В Венгрии добились улучшений по сравнению с Германией»
Технический директор «Уильямса» Сэм Майкл подвел итоги Гран-при Венгрии с точки зрения своей команды.
«В Венгрии мы добились улучшений по сравнению с Германией, благодаря некоторым изменениям, которые произвели. Это было видно исходя из наших времен на сухой трассе, однако нам не удалось сделать так, чтобы заработать очки в гонке.
Износ сверхмягкой резины был большой, но простая мягкая резина работала достаточно долго. В этот раз из-за погодных условий грязная сторона трассы не слишком отличалась от чистой. Мы хорошо стартовали и оба наших пилота хорошо провели первый круг.
Рубенс Баррикелло на ранней стадии гонки потерял часть переднего антикрыла, и это плохо сказалось на его гонке. Несомненно, это не лучшим образом отразилось на эффективности болида, но мы решили не менять антикрыло, так как тогда потеряли бы дополнительное время и шансы бороться за очки.
Пастор Мальдонадо же получил штраф в виде проезда по пит-лейн за превышение скорости во время заезда в боксы. Это была его ошибка. Он вовремя не нажал на кнопку лимитатора.
Затем на 50-м круге, когда пошел дождь и уровень влажности на трассе оказался высоким, оба пилота были зазваны в боксы, чтобы перейти на промежуточную резину. Однако после двух кругов дождь прекратился, и оказалось, что мы приняли неправильное решение.
Сейчас база будет закрыта на две недели, и после этого мы будем готовиться к гонке в Спа. У нас будут некоторые новые детали аэродинамики, переднее и заднее антикрылья, а также обновления подвески», – цитирует Майкла пресс-служба «Уильямса».