1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Лоран Мекьес: «За подиум в Нидерландах будут бороться семь-восемь машин»

0

Лоран Мекьес: «За подиум в Нидерландах будут бороться семь-восемь машин»
Мекьес подвел итоги квалификации в Зандворте.

Руководитель «Ред Булл» оценил итоги квалификации к Гран-при Нидерландов, где Макс Ферстаппен стал 7-м, а Лиам Лоусон – 8-м.

«Что касается нашего темпа, то в этот уик-энд нам трудно извлечь скорость на быстром круге. В квалификации к спринту нам не хватало более половины секунды, и хотя в субботу нам удалось добиться улучшений, этого оказалось недостаточно, чтобы стать конкурентоспособнее.

И Макс, и Лиам сделали все возможное, чтобы извлечь максимум из нынешнего болида. Как всегда, Макс боролся до самого конца. Лиам тоже очень хорошо справился. Очень непросто перескочить из одной команды в другую и тут же финишировать в одной десятой позади Макса – это фантастический результат. Отличная история для Лиама и команды.

В спринте мы заметили, что с точки зрения гоночного темпа у нас все немного лучше. Мы были ближе к лидерам – это значит, что мы сделаем все возможное, чтобы навязать борьбу командам впереди. Думаю, за подиум будут бороться семь-восемь машин. Мы знаем, что в Зандворте сложно обгонять, но мы сделаем все возможное, чтобы вмешаться в эту борьбу», – сказал Мекьес.

Гран-при Нидерландов-2026. Норрис выиграл квалификацию, Расселл – 2-й, Антонелли – 3-й
 

Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: GPblog

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости