Вильнев и Мэнселл предостерегли Хэмилтона от ухода из «Макларена»

Чемпионы «Формулы-1» Жак Вильнев и Найджел Мэнселл предостерегли Льюиса Хэмилтона от перехода из «Макларена» в «Ред Булл» и любую другую команду.

«Хэмилтону должно очень повезти, чтобы ему поступило такое предложение. Но у Льюиса и так невероятная карьера. Если он подтвердит, как когда-то Михаэль Шумахер, оставшись в «Феррари», то команда полностью поддержит его и сможет двигаться вперед год от года. Хэмилтон еще не сталкивался с трудностями, ведь «Макларен» отличная команда. На его месте я бы остался в «Макларене», с теми людьми, которые его поддерживают в любых обстоятельствах. Смена команды будет ошибкой.

Льюис – настоящий гонщик, боец. Но он пока не понял, что когда обгоняешь других, не нужно выбивать их с трассы! Это единственная проблема. Можно сокращать отрыв, но давай соперникам пространство и не делай этого в поворотах. Все здесь хотят участвовать в гонках. Хэмилтон – великолепный гонщик, но ему нужно точнее проводить маневры, чем в последних гонках», – считает Мэнселл.

«Хэмилтона могут взять в «Ред Булл» только для поднятия рейтинга Феттеля. Зачем ему переходить туда? Его поддерживают в «Макларене», его любят, они дали ему все, и он должен быть благодарным. У Льюиса нет права злиться на них. Без «Макларена» он вообще бы не попал в «Формулу-1», он мог продолжать выступать в младших сериях, и должен быть доволен.

Конечно, переговоры о переходе в другую команду можно использовать для поднятия зарплаты и других вещей, но может возникнуть ситуация, когда в других командах не будет мест. Редко случаются такие ситуации, как с Кими Райкконеном в «Феррари». Это происходит не часто, нужно очень не любить гонщика, чтобы сделать так.

Похоже, Хэмилтон движется назад по эволюционной лестнице, что странно, поскольку в прошлом году он стал спокойнее. Он по-прежнему был агрессивен, но старался больше думать, а в этом году оставил мозги дома.

Он очень агрессивен, на него интересно смотреть, это прекрасно. Иногда он привлекает много внимания в гонке, все используют DRS, а это скучно, в то время как Льюис предпринимает маневры.

Но иногда ему стоит больше думать, поскольку не все его маневры продуманы. Быть агрессивным хорошо, но если это не бьет по тебе самому», – цитирует Вильнева Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    159 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вчерашний вброс от гешпанца затух на отметке 350+ комментов, поэтому подкинули свежачок :)
    Налетай, торопись...:)
    +4
    0
    +4
    Согласен с Мэнселом и Жаком, Хэму надо сделать выводы из ГП Монако и Канады, хотя там можно найти отговорки для Льюиса, но всё же, уж слишком часто он попадает в такие передряги. «если третий муж бьет по роже, может дело не в муже, а в роже»
    Надеюсь что Льюис сделает выводы и будет таким же агрессивным трассе, но качество его маневров выростет в разы.
    +3
    0
    +3
    Абсолютно толковые замечания, плюсую.

    ЗЫ Правда, толковые не для всех. Скоро понабегут ревнители, и начнется :)
    +4
    -1
    +3
    Ответ one_more
    Кстати, характерное движение пальцем я иногда непроизвольно воспроизвожу, когда куда-нибудь еду под хорошую музыку и в отличном настроении;) Феттель не делает заявлений, что он самый быстрый, а все остальные - «лица обиженные хулиганами», да и вообще Себ очень скромен в своих вью и комментариях - это мне определенно в нем нравится. Я попробую пояснить на конкретном примере: после финала ЧМ-2006 по футболу я не понимаю, как люди могут болеть за подонка Матерацци, не будучи сами такими же. Обратите внимание на комментарии особо оголтелых фанатов некоторых гонщиков, сходство с кумирами напрашивается само собой. p.s. логично, что не видели в 2009 - one_more зарегистрирован: 13 марта 2010=), а в посте про импульсивность Олега я подразумевал kill’а.
    Несмотря на то что Феттель сейчас быстрее всех пилотов, все равно скромничает и не кричит при каждой возможности что типа ему нет равных, и все рядом с ним выглядят медленными. Он во многих случаях искренен.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Marlboro_Man
    А ведь и правда! :) =================== это вы про меня? (((
    «это вы про меня? (((»

    Ну что ты, камрад, я исключительно про себя и про моего геррроя - Льюиса Хэмильтона. Каков он, таков и я, тут двух мнений быть не может :)
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    А как быть с теми, кто «за Хэма», но в тоже время очень уважает Шумахера? :-)
    в красную книгу занести.
    +3
    0
    +3
    чувствую, достанется прославленным чемпионам на орехи..;)
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Вы полностью соответсвуете «пальцетыку»? :-) Сильное откровение. Интересно будет посмотреть на ваши пристрастия через годик другой, т.к. в 2009 вас не помню.
    Кстати, характерное движение пальцем я иногда непроизвольно воспроизвожу, когда куда-нибудь еду под хорошую музыку и в отличном настроении;) Феттель не делает заявлений, что он самый быстрый, а все остальные - «лица обиженные хулиганами», да и вообще Себ очень скромен в своих вью и комментариях - это мне определенно в нем нравится.

    Я попробую пояснить на конкретном примере: после финала ЧМ-2006 по футболу я не понимаю, как люди могут болеть за подонка Матерацци, не будучи сами такими же. Обратите внимание на комментарии особо оголтелых фанатов некоторых гонщиков, сходство с кумирами напрашивается само собой.

    p.s. логично, что не видели в 2009 - one_more зарегистрирован: 13 марта 2010=), а
    в посте про импульсивность Олега я подразумевал kill’а.
    +2
    0
    +2
    Ответ Ave Enzo
    Абсолютно толковые замечания, плюсую. ЗЫ Правда, толковые не для всех. Скоро понабегут ревнители, и начнется :)
    Как понабегут, так и убегут тут же, неуютная тема для ревнителей, когда сразу 2 чемпа не сговариваясь дают ему нелестную х-ку, а вот нашему знакомому «мужчинке» с бабскими замашками всё нипочем, видишь ли кто то это за уши сюда притянул, ну, параноя, ничего сделать уже нельзя, мы его потеряли окончательно, интересно на похороны свои он нас с тобой пригласит?
    +4
    -2
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    По квалам-то раскатал. Тут некоторые товарищи любят говорить, что Масса раскатал Райкконена. Вот также, по квалам.
    По квалам и Льюшка Дженса раскатывает, вот только что-то не за квалы очки начисляют почему-то :)
    +2
    0
    +2
    :-)
    Безответный дедуля продолжает свою паранойю другим приписывать.
    Когда другие не менее авторитетные люди противоречат его «теории», то его там и не видно.
    Впрочем, когда его и иже с ним не видно, то так нормально и спокойно :-)
    +3
    -1
    +2
    Надеюсь ЛХ прислушается к действительно вудрым советам. Особенно от Менселла.
    +2
    0
    +2
    Ответ GayGrakh
    он уже ответил. сказал, что будет слушать только Сенну1)))
    Послать ревнителей - тоже неплохой ход для глобального бреда :)
    +2
    0
    +2
    Ответ GayGrakh
    вопрос не в том сколько раз Масса пропускал Кими, а в том, что в решающей гонке только Масса и Алонсо(ну и немного Хеми) обеспечили титул Кими...
    Ну уж нет сказал «А», говори «Б»
    Именно в этом и есть вопрос. Ибо он касается кол-ва побед за сезон.

    5 июля 13:03
    GayGrakh
    Зарегистрирован 14 февраля 2011, написал 436 комментариев

    а теперь вычти 2(победы - прим.) , которые ему подарил Масца. =)))

    На что я попросил рассказать о первой подаренной победе (ведь вторая по твоей логике была именно в Бразилии).
    В ответ - тишина из кустов. :)
    Тяжело быть глорихантером Алонсо. :)

    P.S.Вот Кими и не дурак - взял титул. А Нандо два раза его профукал эпически. Но ведь это не важно - важно что он выступает в крутой команде. :) (Кстати, за которую я болею)
    +2
    0
    +2
    Ответ Marlboro_Man
    это не правда ((
    Знаешь че, ты лучше прибейся к товарищу Ивановой и лопайте вместе творожную массу обсуждайте ;))))
    +1
    0
    +1
    Ответ cys
    Жму твою адекватную руку, редко среди болел мака можно встретить столь взвешенную реакцию, это как раз то, что я говорю здесь каждый сезон, за команду обидно, которая рассчитывала на него и его прогресс, а вместо того команда продолжает с ним мучится и нянчиться... и в первую голову в этом вина Рона, нельзя позволять юнцу посылать себя на фак в дебютный сезон, сейчас Рон пожинает плоды своей слабохарактерности...
    Адекватность должна стоять всегда превыше эмоций, они имеют обыкновение зашкаливать.. вот как у товарища из Канады в отношении Рона...
    По поводу слабохарактерности последнего - не уверен... как я вижу дело с его колокольни - они взяли ЛХ в команду с детства... спонсировали его во всех формулах... и вот настал момент - первый сезон в Ф1 заканчивается скандально... уже тогда надо было видеть возможную перспективу.. но как? молодой пилот, питомец маков, навел фурор, практически мог выиграть чемпионат... ну послал в эфире, ну бывает, эмоции... в конце концов чемпионат то выиграл.. потом... другой... потом стало хуже... намного хуже.. но на кого менять? как менять? (условия контракта мы не знаем)... со всеми минусами ЛХ бывает иногда быстр... как то так...
    Что будет дальше я не знаю - самозки нет... Пилоты средние (оцениваю объективно)...
    Я всегда считал, что Рон должен дать шанс Паффету...
    +1
    0
    +1
    Ответ cys
    Вчерашний вброс был напрочь тухлым, и там собрались все кому не лень вспомнить по ходу всех любимых и нелюбимых... Тут кворума не будет, уверен, поскольку макофаны эту ветку трусливо проигнорируют, когда говорят и как правильно говорят такие бронебойные пушки как Найдж и Жак, г...меты расчехлять даже не стоит, можно легко и в себя угодить...
    г...меты расчехлять даже не стоит
    ---------

    Есессно, ваш то работает на полную катушку :))))
    +1
    0
    +1
    Ответ GayGrakh
    тебя глючит Хатсосин? мы все здесь ! Балабол))
    Нет, вы в кустах, ибо ответить на вопрос не можете.
    +1
    0
    +1
    Ответ Marlboro_Man
    вы бредите. Кими медленее Массы, тем более в Бразилии!!!
    Тиба, хорош прикалываться.
    +1
    0
    +1
    Ответ Hassasin
    И последнее. Я об этом упоминал раньше, но для тебя повторюсь: за Михаэля сейчас только адекватные люди и болеют. Всё глорье перекочевало к Хему, Фету и Нандо. Кто контендер - за того и глорят. Только Баттона сия участь миновала.
    А как быть с теми, кто «за Хэма», но в тоже
    время очень уважает Шумахера? :-)
    +1
    0
    +1
    Ответ GayGrakh
    Мишаила я трогать не хочу т.к. за него кроме тебя еще болеют и адекватные люди.
    *фанфары*
    Слив засчитан, юноша!

    P.S. Михаэля можешь трогать, можешь не трогать - и мне, и ему глубоко по барабану.
    +1
    0
    +1
    «Хэмилтон движется назад по эволюционной лестнице»

    Доля правды в этом есть, 5 лет прошло все таки, а прогресса увы..
    +2
    -1
    +1
    «а в этом году оставил мозги дома.»
    ---------

    Шикарная фраза здешних авторов, от таких некоторые фобские натуры просто выпадают в осадок... :))))
    +1
    0
    +1
    Вильнев и Мэнселл тоже решили потроллить...
    +1
    0
    +1
    Ну предостерегли и предостерегли. Нас-то он все равно не услышит, пусть прислушается к Жакусу чтоли ;)
    +1
    0
    +1
    Ответ cys
    В целом ваша принципиальная мысль понимаема, в деталях ест-но наши мнения очень разняться, за канадского коллегу я не в ответе, он взрослый мальчик и у него своя голова на плечах. А моё личное непонимание заключается в явной нелогичности прихода Алонсо на фоне выпуска в свет своего воспитанника ЛХ, ставка на то, что 2-кратный амбициозный чемпион, кстати побивший самого Шуми в честном бою, и ест-но гордый астуриец будет с восторгом делиться своими настройками и будет готов занять пост №2 была абсурдна сразу и по определению. Кому нужен был этот дорогой эксперимент? Не буду утомлять вопросами, по остальные свои сомнения/непонятки вы очень показательно оттенили многоточиями, спасибо за откровенность, мне всегда приятно обменяться мнениями с адекватным по восприятию, но всё же соперником, всех благ вашей команде и её пилотам:)
    А вы никогда не думали, что ставка была сделана на Алонсо? Это абсолютно логично, только вот канадский товарищ как заезжаная пластинка твердит из года в год про некую сущность Рона и не хочет даже подумать о другом. Но ставка не сыграла, ибо Хэмилтон оказался на равных с двукратным или даже быстрее. Естественно Алонсо как чемпион не хотел мириться с таким позором. Вот и начались с его стороны всякие подковерные игры о статусе примы. Повторюсь, что именно Алонсо развязал войну, причем как на трассе, так и за ее пределами. Думаю, что Рон после таких заяв и слива чемпиона на трассе отдал предпочтение Хэмилтону. Другое дело, что и эта карта не сыграла и Хэмилтон не оправдал надежд, возлагавшихся на него. Вот сейчас и наблюдаем деградацию Хэмилтона и его вечные проблемы.
    +1
    0
    +1
    Ответ El Toro
    Зря отговаривают... свалил бы он поскорее, а то за любимую команду обидно - постоянно придумывают оправдания поведению ЛХ... видать мало Рон ему мозги вправлял...
    Жму твою адекватную руку, редко среди болел мака можно встретить столь взвешенную реакцию, это как раз то, что я говорю здесь каждый сезон, за команду обидно, которая рассчитывала на него и его прогресс, а вместо того команда продолжает с ним мучится и нянчиться... и в первую голову в этом вина Рона, нельзя позволять юнцу посылать себя на фак в дебютный сезон, сейчас Рон пожинает плоды своей слабохарактерности...
    +2
    -1
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Этим мне фитиль и нравится. Сперва тоже фобствовал по поводу него, сразу после того как он пришел в Ф1 - все просто он был напарником Алёшина, играла обида. Тем более в первом, усеченном сезоне он смотрелся послабее Лиуцци. Но начиная со второго, нещадя раскатывал своих напарником, время от времени демонстрируя красивые обгоны.
    Что-то я в прошлом году раскатывания не уловил. Про чуть было не слитый титул на самовозке умолчу :)
    +1
    0
    +1
    Ответ GayGrakh
    Тиба, это ответ на твой уже потертый пост. ============ оперативно стучишь, однако. =)
    А ты за свои слова ответишь или как обычно спрячешься в кустах?;)
    +1
    0
    +1
    Похоже, Хэмилтон движется назад по эволюционной лестнице, что странно, поскольку в прошлом году он стал спокойнее. Он по-прежнему был агрессивен, но старался больше думать, а в этом году оставил мозги дома.
    ==========================================

    похоже я и Жак Вильнев мыслим одинакого ; )))))
    +3
    -2
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий