• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дженсон Баттон: «Ферстаппен – быстрейший пилот, который когда-либо пилотировал болид «Формулы-1»
83

Дженсон Баттон: «Ферстаппен – быстрейший пилот, который когда-либо пилотировал болид «Формулы-1»

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон оценил успехи пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и отметил, что проводить параллели между спортсменами из разных эпох некорректно.

«Хэмилтон очень хорош. Мы были напарниками на протяжении трех лет, и я мог вживую убедиться в том, как он силен. У него фантастический природный талант. Хороший ли он парень? Так много вопросов! У нас время заканчивается.

Что касается Джеки Стюарта и других культовых личностей, сравнивать нельзя. Льюис в команде, которая доминирует в «Формуле-1». Он фантастический пилот и делает то, что от него требуется, но сравнивать его с гонщиками из другой эпохи невозможно. Тогда все было по-другому», – сказал Баттон.

Баттон также высказался по поводу таланта гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена:

«Думаю, это быстрейший пилот, который когда-либо пилотировал болид «Формулы-1». Я действительно так считаю. Его скорость просто невероятна. До этого сезона он допускал ошибки, что ожидаемо, когда речь идет о молодом гонщике, но сейчас он проявляет себя фантастически. Я искренне считаю его особенным».

Эдди Ирвайн: «Леклер намного лучше Ферстаппена, никаких сомнений»

Флавио Бриаторе: «Для меня лучшая команда – «Мерседес» с Хэмилтоном и Ферстаппеном или с Хэмилтоном и Леклером»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Talksport.com
84 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Баттон выпил, что ли? Вроде не дурак.
все это фактики в мире галактики. А будь Феттель все эти годы в Мерседесе, может быть уже давно бы рекорд МШ перекрыл.
Пока что реальность далека от ваших хотелок
До меня дошло, в чем дело) Ведь Баттон - официальный посол Honda. Фух, можно дух перевести)
Боже, ну что за публика... Человек озвучил своё мнение, на которое имеет полное право, а в комментах началось... Поскольку истину установить невозможно в силу отсутствия идеальных условий и критериев оценки для выявления лучшего, то в принципе можно причислить туда половину гонщиков, обосновав это кучей аргументов. Это вопрос личных пристрастий. И каждый будет по-своему прав, ведь опровергнуть это объективно не удастся. Тасуется колода из 3-4 имён в топ-командах, а мне вот кажется, что лучший гонщик сейчас - это Джордж Рассел, почему бы и нет. Докажите обратное😁
Да, пива Хейнекен. Иначе сложно объяснить его слова.
Ну, не просто так взяли Хема, а не Баттона, или Феттеля
"Хороший ли он парень? Так много вопросов!" Это зачёт)))
😺а может конкуренции со стороны напарников нет именно по причине озвученной Баттоном?😊 Да, он безбашенный, но при этом он действительно быстр. К слову, РБ нельзя назвать полноценным конкурентом Мерсу и Феррари, разве что на определённых этапах. И, в том, как он попал в Ф1 конкретно его вины нет.
Согласен с Кнопкиным.
Ну ты можешь и Сенну с Шумахером считать любителями, а Луку Бадоера топ-пилотом. И это нормально, каждый имеет право на собственное мнение. Ненормально лишь считать свое мнение единственным правильным, и писать в адрес чемпиона мира "выпил что-ли?" только из-за того, что он высказал мнение, отличное от твоего
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем