• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Франц Тост: «Квят точно знает, на каких кругах атаковать, в каких поворотах беречь шины»
11

Франц Тост: «Квят точно знает, на каких кругах атаковать, в каких поворотах беречь шины»

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост поделился своим мнением о выступлении Даниила Квята в первой половине сезона.

«Конечно, когда работаешь с командой вроде «Феррари», чему-то учишься, даже на симуляторе. «Феррари», «Ред Булл» – это другая лига. Такие команды решают такие вопросы, которыми маленькие команды, как «Торо Россо», не могут себе позволить заняться.

Сейчас Квят – другой гонщик, гораздо более сконцентрированный, чем пару лет назад. Это приходит с опытом. У него были очень хорошие гонки, особенно по части работы с резиной. Он точно знает, на каких кругах атаковать, в каких поворотах беречь шины. Я очень уважаю его подход к последним гонкам, не только в Хоккенхайме, но и до этого», – признался Тост.

Тост также выразил надежду на то, что команда продолжит успешные выступления после летнего перерыва:

«Все очень плотно. Если у команды плохая гонка, а у других – хорошая, можно потерять две или три позиции, но бывает и наоборот, как мы видели. Надеюсь, во второй части сезона мы выступим хорошо. А потом и в 2020 году – многое будет зависеть от состава пилотов, а это в руках «Ред Булл».

После 12 гонок «Торо Россо» располагается на пятой позиции в Кубке конструкторов и опережает «Рено» на четыре очка.

Лучшие обгоны «Формулы-1» в этом году. Две мастерские атаки Квята также в топе

Даниил Квят: «Вне трассы чаще всего общаюсь с Хюлькенбергом и Боттасом»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport.com
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну Тост всегда поддерживал Квята, но опять-таки - Тост ничего не решает.
Дед всегда всех своих поддерживает, уважаю мужика.
теперь решает Тодт! а это гораздо лучше, чем решал бы Тост)
Ну, в принципе, легко поддерживать всех подряд, когда в плане кадров ничего не решаешь. С него всегда взятки гладки.
Квят даже знает когда на пит стоп заезжать(в отличии от команды) и шины старые не ставит себе))))
Это да, уважение Тосту. Не то что Хельмут Марко своих же пилотов топит по полной, чем похвалить и дать мотивацию, он её ещё больше убивает
Ну посмотрим, что там Тодт нарешает на следующий сезон, тогда и будем оценивать, что там лучше.
И после этого выживших ничто ни убьет, подход жестокий но очень действенный, посчитай сколько пилотов из Редбул гоняют сейчас.
Тебе лично такой подход помог? Ты наверное уже больше не срёшь в комментах на спортсе, а готовишься выступать в Ф1?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем