Формула-3. Великобритания. Пульчини выиграл вторую гонку, Шварцман – второй, Лоусон – третий

Пилот «Хайтека» Лео Пульчини одержал победу в воскресной гонке, россиянин Роберт Шварцман стал вторым и вернул себе лидерство в чемпионате.

Новозеландский пилот системы «Ред Булл» Лиам Лоусон сохранил лидирующую позицию на старте и удерживал ее на протяжении первой половины гонки, однако на девятом круге вынужден был уступить под напором Пульчини. Шварцман, в свою очередь, защитил свое четвертое место от напарников по «Према» Джехана Дарувалы и Маркуса Армстронга, а в заключительной части гонки прорвался вперед, последовательно обогнав Кристиана Лунгарда из «АРТ», пилота «Трайдента» Педро Пике и стартовавшего с поул-позиции Лоусона. В конце гонки Лоусон жестко оборонял третье место и ввязался в тройную борьбу с Пике и Дарувалой, которые на последнем круге дистанции столкнулись между собой и вылетели с трассы.

Благодаря неудаче Дарувалы, начинавшего гонку в статусе лидера чемпионата, Шварцман вернул себе лидерство в общем зачете. На счету петербуржца 114 очков, Дарувала занимает вторую строчку со 102 баллами, третий – Юри Випс из «Хайтека» (92 очка).

Формула-3. Випс выиграл первую гонку в Сильверстоуне, Шварцман потерял лидерство в чемпионате