• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Пол ди Реста: «Хэмилтону некомфортно, и это напоминает его борьбу с Росбергом»
0

Пол ди Реста: «Хэмилтону некомфортно, и это напоминает его борьбу с Росбергом»

Бывший пилот «Формулы-1» и комментатор Sky Sports Мартин Брандл отметил потрясающее выступление гонщика «Мерседеса» Валттери Боттаса в квалификации к Гран-при Испании.

«Это сильное заявление со стороны Боттаса после ошибки в третьей практике, он показал прекрасное время. Наверное, это один из лучших кругов Боттаса в карьере. Здесь он был на другом уровне по сравнению с напарником», – сказал Брандл.

Коллега Брандла Пол ди Реста считает, что напарник Боттаса Льюис Хэмилтон начинает терять уверенность в себе, как в случае борьбы с Нико Росбергом в 2016 году:

«Льюису некомфортно. Гонка будет до первого поворота, так как здесь сложно обгонять. Льюис не сдастся без боя, однако нужно что-то поменять, чтобы быть на вершине. Мы видели подобную ситуацию с Нико Росбергом: как только Росберг оказался впереди Льюиса, тот стал давать слабину. Но Боттасу необходимо продолжать в том же духе».

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон, напротив, выделил отличия между текущей ситуацией и борьбой в сезоне-2016:

«Сейчас Тото Вольфф имеет дело с двумя очень разными пилотами. Льюис уверен в себе. Несмотря на то, что сегодня не его день, я не думаю, что это та же ситуация, что и в 2016 году. Его настрой сильно поменялся – он очень расслаблен. Поменялся и Валттери. Несмотря на сражения, пилоты уважают друг друга больше, дают пространство – мы видели это в Азербайджане. Будет борьба колесо в колесо, но мы не хотим, что ситуация Гран-при Испании 2016 года повторилась.

Круг Валттери получился действительно впечатляющим, и это придаст ему уверенности. Победить Льюиса на этом треке – феноменальное достижение».

Тото Вольфф о старте гонки в Барселоне: «Надеюсь, мы не вернемся в 2016 год»

Тото Вольфф: «Мы не смогли нормально зарядить батарею на болиде Хэмилтона»

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В 2017 году Ботя тоже хорошо начал сезон, а потом сдулся. Поэтому рано ещё с Росбергом сравнивать. Когда до Льюхи дойдёт, что пора прекращать петь военные песни про Феррари, как главного соперника, и надо разделаться с напарником, он прибавит. 
В 2017 году Ботя тоже хорошо начал сезон, а потом сдулся. Поэтому рано ещё с Росбергом сравнивать. Когда до Льюхи дойдёт, что пора прекращать петь военные песни про Феррари, как главного соперника, и надо разделаться с напарником, он прибавит. 
Соглашусь с каждым словом !!! Льюиса жаренный не клюнет- не шевелится🤷‍♂
Что-то на уровне прошлогодней статьи после квалы гп Германии "Хэмильтон поплыл"
Проблема Хэма в том, что ему неинтересно соперничать с Вальттери. Он себе нарисовал и готовился к борьбе с Феррари и Фитилем, а тут вон какое дело))
В итоге щас гонки 4 подряд выиграет и что это будет за аналитика
Хэм пока не может понять кто у него главный конкурент в этом году)софт в голове глючит,Феттель-Боттас)Закачивали прогу на борьбу с 4 кратным чемпионом и красным самовозом,а тут дажеВалера,и все фичи сразу зависли...)надо ребут срочно,но пока неясно Хэму или это красные зеркал не наставили..
Короче какой то подвис у Хэма в ментальности пока,три квалы проиграть подряд,чето не припоминаю.
Ответзаблокированному пользователю
Хэм пока не может понять кто у него главный конкурент в этом году)софт в голове глючит,Феттель-Боттас)Закачивали прогу на борьбу с 4 кратным чемпионом и красным самовозом,а тут дажеВалера,и все фичи сразу зависли...)надо ребут срочно,но пока неясно Хэму или это красные зеркал не наставили.. Короче какой то подвис у Хэма в ментальности пока,три квалы проиграть подряд,чето не припоминаю.
Хэм нередко проигрывал много квал подряд Росбергу
Ответзаблокированному пользователю
Хэм нередко проигрывал много квал подряд Росбергу
Я имел ввиду с 17 года,совместные с Валерой
Боттас далеко не Росберг, Нико - аристократ и он в итоге побил бедняка, несмотря на то, что команда всегда благоволила Льюсу, а Боттас тупо не сможет долго сопротивляться, рано или поздно последуют прямые приказы из боксов и все такое.
ну пока рано говорить, но если Бот зарубится до самого конца сезона, то это хоть как-то добавит интриги.. потому что Феррари уже сдулись, намного быстрее, чем в 17-18 гг.
При всём уважении к Боттасу, Хэмилтон в данной дуэли может проиграть только самому себе. Ключевой здесь будет мотивация. Если Люис и дальше будет "расслаблен", то всё возможно. Но Льюису, на мой взгляд, важно доказать, что он действительно великий чемпион, а не просто человек, которому невероятно повезло с машиной (в отличие от того же Алонсо). Поэтому победа над сверхмотивированным Боттасом ему важна не меньше, чем Боттасу победа над Хэмилтоном.
Да у Хэма уже какой год подряд хилое начало и абсолютное доминирование во 2-ой половине сезона. Боттас молодец, но Льюису он не соперник ну никак при всем уважении. Борьбу на равных болидах 5-кратному могут навязать только Ферст/Фет/Леклер/Риккардо. Все.
ОтветForcast
Да у Хэма уже какой год подряд хилое начало и абсолютное доминирование во 2-ой половине сезона. Боттас молодец, но Льюису он не соперник ну никак при всем уважении. Борьбу на равных болидах 5-кратному могут навязать только Ферст/Фет/Леклер/Риккардо. Все.
Леклер/Риккьярдо? Квят посильнее их обоих.
ОтветVelirpa
Леклер/Риккьярдо? Квят посильнее их обоих.
"надежды юношей питают..."
Первая причина пр-ба титула Хемом в 2016 - большая потеря очков в первой части по причине техпроблем. Сейчас такого не наблюдается. Так что рано параллели проводить. Были, конечно, еще причины, но они просто наслаивались на вот эту, основную.
Рекомендуем
Последние новости
Рекомендуем