Серхио Перес: «Сейчас мы недостаточно быстры, но цели на сезон будут достигнуты»
Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес связал неуверенное выступление команды на первых двух этапах сезона с отсутствием времени на тестирование обновлений. Мексиканский гонщик не сомневается, что команда сможет стабилизировать свои выступления и выполнить план на сезон.
«У нас не было достаточного количества времени, чтобы протестировать обновления перед началом сезона или доработать их. Думаю, это поставило нас в невыгодное положение в средней группе. Мы заработали очки в Мельбурне и в Бахрейне, но сейчас мы недостаточно быстры. Команда не на том месте, на которое рассчитывала.
История показывает, что сезон очень долгий. Неважно, где мы сейчас, главное – на какой позиции окажемся в Абу-Даби. Мы понимаем свои проблемы, предстоит много работы и, уверен, цели на сезон будут достигнуты», – считает Перес.
После двух гонок в активе «Рейсинг Пойнт» три очка, команда делит восьмую строчку в Кубке конструкторов с «Торо Россо».
«Рейсинг Пойнт» откроет новую базу в Сильверстоуне
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter |Telegram