• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Зак Браун: «Некоторые команды опасаются, что «Макларен» снова станет угрозой»
46

Зак Браун: «Некоторые команды опасаются, что «Макларен» снова станет угрозой»

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун намекнул, что у британской команды практически нет альтернативы двигателю «Хонда», поскольку «Мерседес» и «Феррари» не заинтересованы в поставках своих силовых агрегатов в Уокинг. 

До сих пор неизвестно, насколько вероятен альянс «Макларена» с «Рено», но в целом ситуация складывается таким образом, что в 2018 году английская команда продолжит сотрудничать с японскими партнерами. 

«У нас отличная команда – «Макларен» демонстрировал умение выигрывать гонки и чемпионаты. Но, полагаю, некоторые рады видеть нас там, где мы находимся сейчас. Они опасаются, что мы снова станем угрозой, и такой страх понятен. 

Мы обсуждали с «Хондой» разные сценарии развития событий. В целом, мы считаем, что «Хонда» способна справиться с поставленными задачами, в прошлом ей это удавалось. 

Нужно убедиться в том, что мы быстро прогрессируем. Мы уже начали работать над болидом образца 2018 года, но чтобы серьезно продвинуться, нужно заранее знать, как и что будет сделано. Поэтому в течение лета – окончание которого не за горами – нужно определиться, что делать с «Хондой», чтобы продвинуться вперед. 

Мы больше не можем быть неконкурентоспособными – не ради этого «Макларен» выступает в гонках. Прошло три года, так что нужно, чтобы двигатель стал заметно мощнее или стало понятно, как этого добиться. 

Как и Фернандо Алонсо, мы хотим добиваться подиумов и побед, но сейчас это невозможно, поэтому некоторые вещи нужно изменить», – цитирует Брауна Motorsport.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motorsport
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И называется она команда мотористов Хонды...
Ким Чен Ын: «Некоторые страны опасаются, что Северная Корея снова станет угрозой»
В какой же цирк попал Фернандо. Это просто ужас
Ответ заблокированному пользователю
В какой же цирк попал Фернандо. Это просто ужас
В Цирк Шопито, какой же еще. :)
Вот их двигатель - http://circus-maximus.ru/upload/photogallery/big/111_big.jpg
Ответ заблокированному пользователю
В какой же цирк попал Фернандо. Это просто ужас
За такое бабло хотя бы не обидно.
Беги, Фернандо, беги!
Ответ o5sadist
Беги, Фернандо, беги!
Куда бежать то???
Ответ Iurcel
Куда бежать то???
Это уже вопрос к менеджменту Фернандо. Лично я был рад видеть его в Феррари.
Пока с хондой - опасаться нечего. Искренне за Алонсо печально!
удивительные коменты к новости.. Росс Браун строил шасси Хонды к сезону 2009 из расчета мотора Хонды.. когда в конце 2008 Хонда решила покинуть Ф1, у Росса уже тачка была готова.. Мерины согласились дать свой движок в январе 2009, на все про все ушло 3-4 недели, чтоб засунуть мериновский движок в готовую тачку.. свежеиспеченный Браун-ГП пропустил две первые сессии тестов.. но в итоге выиград чем-2009..

этот экскурс в недавнюю историю к тому, что Маки вполне себе могут позволить проектиовать тачку под некий универсальный движок (благо на 3-м году они у всех производителей практически одинаковы по размерам), и определиться с поставщиком ближе к концу сезона..
Ответ checker
удивительные коменты к новости.. Росс Браун строил шасси Хонды к сезону 2009 из расчета мотора Хонды.. когда в конце 2008 Хонда решила покинуть Ф1, у Росса уже тачка была готова.. Мерины согласились дать свой движок в январе 2009, на все про все ушло 3-4 недели, чтоб засунуть мериновский движок в готовую тачку.. свежеиспеченный Браун-ГП пропустил две первые сессии тестов.. но в итоге выиград чем-2009.. этот экскурс в недавнюю историю к тому, что Маки вполне себе могут позволить проектиовать тачку под некий универсальный движок (благо на 3-м году они у всех производителей практически одинаковы по размерам), и определиться с поставщиком ближе к концу сезона..
В 2009 не было ERS, MGU-K, MGU-H.
Ответ vitalien91
В 2009 не было ERS, MGU-K, MGU-H.
Да. И добавь к этому еще то, что хондовское двигло и без того вибрировало, не знали как закрепить, а уж с чужим то и подавно возится будут.
Ну святое же дело выглянуть из своего убогого барака и поискать врагов снаружи. Мы мол так обгадились, потому что кому-то страшно и радостно одновременно. Если он к Феррари реально ходил, то Рон праведные фанаты Маков его проклянут.) Дурачок, думал, что Рон просто так с Хондой подвязался? Ну теперь на себе проверил, почему так.
Если шасси следующего года уже в разработке, значит они и с двигателем уже определились. Или не так? Разве можно строить болид, не зная, что за двигатель будет у него внутри?
Ответ vitalien91
Если шасси следующего года уже в разработке, значит они и с двигателем уже определились. Или не так? Разве можно строить болид, не зная, что за двигатель будет у него внутри?
//Разве можно строить болид, не зная, что за двигатель будет у него внутри?//

Хахахах! :)) Значит ты плохо знаешь МакЛарен! :) Единственные кто на это способны, так это как раз они. Сначала сделать шасси, а потом всовывать туда двигатель. :)
Ответ Grigpar
//Разве можно строить болид, не зная, что за двигатель будет у него внутри?// Хахахах! :)) Значит ты плохо знаешь МакЛарен! :) Единственные кто на это способны, так это как раз они. Сначала сделать шасси, а потом всовывать туда двигатель. :)
Ну, походу, они последние три года так делали.
Страх — это болезненное ощущение своей исключительности.К. Чуковский
Хонде надо базу было в Англии делать. А то команда размазана по всему земному шару. Шасси из Европы, мотор из Японии. Когда все вместе собирают - ни ..ера не работает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем