Руководитель команды «Формулы-Рено 2.0»: «Боттас – невероятно одаренный гонщик с безумно крепкими нервами»

Руководитель команды «Формулы-Рено 2.0» «Мотопарк» Тимо Румпфкейль считает, что Валттери Боттас – отличный выбор для «Мерседеса». В прошлом финский гонщик выступал за конюшню Румпфкейля и выиграл титул в Еврокубке «Формулы-Рено 2.0».

«В 2008 году мы выиграли «Формулу-Рено» и Еврокубок в этой же серии. 17 побед, 20 поулов, 22 подиума и 16 самых быстрых кругов говорят сами за себя. В том сезоне Валттери опередил Даниэля Риккардо и Роберто Мери.

Он действительно хороший парень из обычной семьи, и он добился всего по одной причине: он исключительный талант и работяга! Считаю, что никто не работает над достижением своей цели больше, чем Валттери.

Он невероятно одаренный гонщик, и раз за разом доказывает, что у него безумно крепкие нервы – или что у него их вообще нет – и что он технически подкованный спортсмен. Этот человек живет только спортом. И сегодня он по-прежнему такой же многообещающий талант, как и в 2008 году.

Абсолютно уверен, что Вальтер – мы так его называли – в этом сезоне продемонстрирует отличные результаты. Впервые за долгие годы у него будет конкурентоспособная техника, и нет более голодного до успеха парня, чем он», – цитирует Румпфкейля PlanetF1.