2

Дженсон Баттон: «Потерял много времени из-за столкновения с Боттасом»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон считает, что столкновение на пит-лейн с Валттери Боттасом из «Уильямса» существенно повлияло на его выступление на Гран-при Абу-Даби.

«Я видел, что Боттаса собираются выпускать, но они не учли того, что я заезжал в боксы в тот же самый момент – поэтому мы столкнулись. Механики были напуганы произошедшим, я ощутимо потерял время на пит-стопе. Самое ужасное, что в этом сезоне я могу продолжать борьбу только если нахожусь в зоне DRS за соперниками, а в результате этого инцидента я лишился этой возможности.

В гонке мне пришлось чаще обороняться, чем обгонять, но понравилось, как получилось опередить Эрикссона. Вчера наш темп был лучшим в этом сезоне, сегодня ничего не изменилось. Мы знаем слабые места, автомобиль не самый быстрый, он нуждается в улучшении – команда займется этим зимой», – цитирует Баттона skysports.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Sky sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости