Руководитель «Торо Россо» Франц Тост надеется, что Дитрих Матешиц примет решение по поводу будущего своих команд как можно скорее.
«Настроен оптимистично, надеюсь, что в следующем сезоне мы получим моторы для наших болидов. Ведем переговоры с «Феррари», но контракт еще не подписан.
Если Дитрих Матешиц решит уйти из «Формулы-1», то это решение коснется обеих команд. Хотелось бы, чтобы решение было принято поскорее. Чем раньше это произойдет, тем раньше мы сможем начать подготовку к следующему сезону.
Нас устроит двигатель «Феррари» сезона-2015, это станет шагом вперед. Но «Ред Булл» находится в другом положении, им нужен мотор, с которым они смогут бороться за победу в чемпионате. Последнее слово остается за Матешицем, мы ждем его решения, чтобы понять, сможем ли продолжить выступление в гонках.
Чемпионат еще не окончен, впереди пять гонок. Пока есть математические шансы подняться выше в командном зачете, мы будем бороться. Причина нашей нынешней позиции в невысокой надежности, у нас было 10 сходов, причем до схода мы иногда боролись за хорошие очки», – цитирует Тоста официальный сайт «Формулы-1»




Комментарии