3

Грэм Лоудон: «Хаасу» будет намного легче дебютировать в «Формуле-1»

Спортивный директор «Манора» Грэм Лоудон считает, что «Хаасу» будет проще дебютировать в «Формуле-1», чем это далось его команде в 2010 году.

«Правила прихода новых команд изменились – это отражение того, насколько сложна индустрия современной «Формулы-1». Когда в 2009 году наш коллектив решил участвовать в гонках, у нас было 7 месяцев на подготовку и не было варианта получить какую-либо отсрочку. Тем не менее, несмотря на все взлеты и падения, мы – единственная команда из всех дебютантов, кто до сих пор остался в «Формуле-1».

«Хаасу» разрешили отложить начало выступления на год, они могут использовать это время с пользой, но главное – на них не распространяется запрет на разработку. Они могут позаимствовать технологию у любого партнера, к примеру, в области аэродинамики, и проводить испытания в трубе сколько угодно по времени.

Это хорошо для «Хааса». Думаю, они сразу смогут набирать очки, у них хорошо развитый болид. Наш путь был намного сложнее, но мы не жалуемся, здорово, что дорога в «Формулу-1» для новых команд стала проще», – цитирует Лоудона sky sports.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Sky sports
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Трудности перевода? Или Лоудон настолько инсайдер, что уже знает какой у Хааса болид.
Ответ fandorinua
Трудности перевода? Или Лоудон настолько инсайдер, что уже знает какой у Хааса болид.
Да уже все знают что уних пол болида от ферарри
Да уже все знают что уних пол болида от ферарри
гораздо больше. Свои только антикрылья)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем