• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Карлос Сайнс-младший: «Восьмое место в Кубке конструкторов не отражает потенциал машины»
0

Карлос Сайнс-младший: «Восьмое место в Кубке конструкторов не отражает потенциал машины»

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший считает, что с шасси STR10 команда должна была находиться в Кубке конструкторов выше восьмого места, которое занимает после девяти этапов сезона-2015.

«Если у нас не второе по эффективности шасси, то третье или четвертое. Поэтому восьмое место в Кубке конструкторов не отражает потенциал машины. Очевидно, у нас есть определенные проблемы, но думаю, что с более мощным двигателем мы боролись бы за гораздо более высокие позиции.

С точки зрения механического сцепления и аэродинамической эффективности мы, возможно, находимся на одном уровне с «Феррари» и «Уильямсом» или, может быть, даже выше. Возможно, мы проигрываем в медленных поворотах. Есть над чем поработать, но очевидно, что скоростные повороты – наша сильная сторона», – цитирует Сайнса-младшего F1Zone.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: F1Zone
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости