7

Нико Росберг: «Хэмилтон выиграл заслуженно»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг прокомментировал итоги Гран-при Великобритании, который завершил на втором месте.

«Это была захватывающая гонка. Я плохо стартовал и потерял две позиции, а затем застрял позади пилотов «Уильямса», поскольку обгонять было невозможно. Льюис Хэмилтон смог опередить их за счет пит-стопа, но, к сожалению, мне это не удалось, хотя я был близок!

Когда начался дождь, я смог прибавить, обогнал Фелипе Массу и Валттери Боттаса, и начал сокращать отставание от Льюиса. Когда Хэмилтон отправился на пит-лейн, я подумал, что он принял неправильное решение, но дождь вдруг усилился. Решение оказалось правильным, в то время как ч проехал еще один круг и потерял слишком много времени. После этого у меня не было никаких шансов. Но, в конце концов, Льюис выиграл заслуженно, на протяжении всего уик-энда он справлялся с работой лучше меня.

Здорово, что команда завоевала очередной дубль. Спасибо за эту потрясающую машину», – цитирует Росберга Nextgen-Auto со ссылкой на пресс-службу «Мерседеса».

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Nextgen-Auto
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Росберга похоже сбило с толку или вдохновило быстрое сокращение отставания после того, как он обогнал обоих Уильямсов.
Он рисковал тогда, когда напарник после широкого выезда в Стоу на сликах на мокнущей трассе решил максимально подстраховаться и без потерь дотянуть до пита.
Была лотерея.
И все сложилось бы иначе, если бы дождь резко прекратился.
Не совсем точный перевод фразы
"I was pretty sure that was the wrong call because it was still touch and go at that time so I was actually quite happy that he boxed."

"Я был совершенно уверен, что этот вызов на пит был неправильным, потому что в это время было еще нормальное сцепление с трассой. И был действительно счастлив его пит-стопу"

Так лучше передаются эмоции Росберга в тот момент.
И то, что Хэмилтон первый из лидеров поехал за промежуточными, было большим риском.
А получилось, что он на круге выезда смог еще и Массу, на тот момент лидера, обогнать, который только собирался на пит.
Наконец-то, стал рассуждать как парень!
Кстати, после этой гонки Нико возглавил список пилотов без титула Чемпиона Мира с наибольшим количеством очков.
Он обогнал Уэббера:
Нико Росберг – 1064,5
Марк Уэббер – 1047,5
Фелипе Масса – 1024
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, после этой гонки Нико возглавил список пилотов без титула Чемпиона Мира с наибольшим количеством очков. Он обогнал Уэббера: Нико Росберг – 1064,5 Марк Уэббер – 1047,5 Фелипе Масса – 1024
Лидер компании вторикелл. Док одобряэ.
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, после этой гонки Нико возглавил список пилотов без титула Чемпиона Мира с наибольшим количеством очков. Он обогнал Уэббера: Нико Росберг – 1064,5 Марк Уэббер – 1047,5 Фелипе Масса – 1024
У Бубенса то явно побольше по новой системе очков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем